5 мин.

Нижний Новгород принял Сборную России. Это было великолепно!

От редакции: перед вами пропитанный любовью к Нижнему Новгороду пост из блога «Не хоккеем единым». Помимо репортажа с матчей сборной России, здесь очень интересно пишут о российском футболе и хоккее. Обязательно читайте текст (Новгород реально кайфанул от матча сборной) и подписывайтесь на блог!

Спасибо, Сборная и Нижний, за праздник! 

В Нижний Новгород вернулся праздник футбола. Матчи ЧМ-2018 до сих пор многие вспоминают с ностальгией. Игра за суперкубок России между командами ЦСКА и «Локомотив»  стала первой для города после мундиаля,  и вновь на стадионе аншлаг! А осенью в Нижний  приезжала играть молодежная сборная России. И вновь такого интереса к футболу не наблюдали давно.

Как бы мы не хвалили лучшую лигу мира ФНЛ, такого антуража, таких эмоций, какие дарят матчи с участием сборных или топовых российских клубов, на играх нашей лиги нет.

И вот, спустя почти  год после  ЧМ-2018, сборная России добралась до Нижнего Новгорода. Ждали россияне сборную Черчесова в ¼ финале мундиаля, но тогда турнирная сетка сложилась иным образом…

Афиш в городе о том, что приезжает сборная России, можно было пересчитать по пальцам одной руки, но этого и не нужно. Буквально в первые два дня продаж была раскуплена большая часть билетов. Спрос на сборную по-прежнему высок.

Афиша Сборной России

Немного не хватало иностранных фанатов для полного колорита, однако наши болельщики с лихвой затмили этот пробел.

Около чаши стадиона развлечения на любой вкус:

  • инсталляция игроков сборной России (Дзюба, Головин)

Болельщики
  • командное фото со времен ЧМ-2018

Болельщики
  • возможность сыграть со звездами футбола( Каряка, Сычев, Пименов, Смертин) абсолютно бесплатно

Каряка, Смертин, Сычев, Пименов
  •  возможность искупаться в пене 

  • почувствовать себя вратарем сборной, сделав фотографию на память 

Болельщики
  • поиграть в футбольный дартс

Болельщики

Вы даже можете сделать себе новую прическу в барбершопе абсолютно бесплатно!  И на десерт, в качестве разогрева перед матчем, состоялось выступление российской поп-группы 5staFamily.

Разогрев перед матчем Россия-Кипр

Фанаты приезжали со всей страны: Барнаул, Пенза, Саранск, Волгоград. Ведь матч сборной  на стадионе  для многих впервые. Неважно, что соперник был не топ-сборная, волнение было высочайшее!

Болельщики Сборной России

 

Болельщики Сборной России

В момент объявления состава нашей сборной самыми громкими  овациями стадион встретил две фамилии: Дзюбы и Черчесова.

Во время исполнения гимна, а он был исполнен губернским нижегородским оркестром, у некоторых болельщиков накатывались слезы: то ли  от гордости за свою страну, то ли от радости, что они видят сборную России в своем городе.

Активная группа поддержки  подготовила шикарную растяжку в честь ближайшего юбилея родного города – 800-летия со дня основания

Баннер

И, конечно же, матчи сборной не обходятся без традиционного баннера – «Наши парни»

Наши парни

Под громкие крики: Россия! Россия! Россия! началась игра. Трибуны в едином порыве гнали сборную, требуя гол. Дважды мяч в ворота киприотов был отменен из-за офсайда, но это заставило болельщиков еще сильнее поддерживать сборную. И после гола, чистого гола Алексея Ионова на трибунах понеслась волна. 

Во втором тайме уже традиционно болельщики зажгли фонарики, тем самым создав дополнительный световой эффект стадиона.  

Матч завершился победой сборной России с минимальным счетом.  На табло были выведены слова поддержки принимающему городу, а команда поблагодарила всех присутствующих аплодисментами и традиционным в последнем время  исландским «Ху» с болельщиками.

 

стадион Нижний Новгород

 

Шикарная атмосфера. А после матча болельщики пустились в песни и пляски, в автобусе напевали всем известную «Катюшу», «Черный ворон» 

Сборная и Нижний Новгород, спасибо за отличные три дня, которые окунули нас вновь в атмосферу праздника, грандиозного праздника под названием – футбол!

Понравилась статья? Ставьте «+» и подписывайтесь на блог!