2 мин.

Все, что нужно знать о новом президенте «Локомотива»

10 августа Илья Геркус был назначен президентом московского ФК «Локомотив».

По этому поводу Илья оперативно сменил заглавное фото в своем Facebook. Теперь там красуется эмблема «железнодорожников». Но старые фото топ-менеджер пока не удалил. Выглядит все это вот так

Геркус и Зенит

Или так

 

Геркус и Зенит

Впрочем, Геркус своих симпатий не скрывает и летом все подробно рассказал в интервью «Спорт-Экспрессу»:

– А почему должно смущать? Это мои фотографии, я на них хорошо выгляжу, там у меня волосы на голове – прекрасно! Этим снимкам более десяти лет, за “Зенит” я болел с 79 года, с первого класса. А так, чтобы ходить весь сезон на стадион, с 95-го.

– Уже работая в «Зените», продолжал ходить на “Петровский”, но с 2012-го года прекратил. Может быть, молодость прошла. Мои любимые футболисты перешли в другие команды, к новым я не привык. Мне лично игра команды перестала нравиться.

Также болельщикам «Локомотива» стоит знать, что их новый президент является активным сторонником лимита на легионеров в российском футболе.

Геркус и лимит

Как мило, запись в защиту лимита (оказывается, его нам навязала ФИФА) понравилась Георгию Черданцеву, верному и не знающему устали проводнику газпромовских идей в российский футбол. Будь то Объединенный чемпионат, лимит, или еще что. Ипотека не щадит никого.

Геркус и лимит

«ДАААААА!!!». Судя по всему, именно так теперь в «Локомотиве» будут реагировать на все предложения зенитовского босса Алексея Миллера.

Геркус и лимит

Илья Геркус, несмотря на внешне безобидный вид, пропагандирует радикальные методы работы со СМИ, когда дело касается футболистов любимого клуба.

Геркус и поубивал бы

Не знаю, где и как умудрились нагрешить болельщики «Локомотива», но есть ощущение, что совсем скоро даже Смородская покажется им меньшим злом.

«Что мешает нам, огромной стране с большим сочувствующим населением за ее пределами, придумать свой крутой турнир?» Большое интервью Геркуса Sports.ru от 2015 года