2 мин.

Футболист обвинил арбитра в богохульстве. Но затем что-то пошло не так

После матча 14-го тура первенства Олимп-ФНЛ «Луч» - «Томь» (2:2) защитник томского клуба Дмитрий Тихий обвинил арбитра встречи Игоря Низовцева в богохульстве.

"Мне скоро 26 лет, я давно играю в футбол, но впервые столкнулся с тем, что мне запретили играть с православной нитью на запястье. Она у меня с рождения, никогда ее не снимал. Вы понимаете, что она для меня значит?!

А тут Низовцев сказал: «Либо убирай ее, либо на поле не выпущу!». Хотя все играют с такими, и сегодня играли. Это просто богохульство! Более того, сам Низовцев ее с меня и срезал. Как такое вообще возможно?

Инспектор, узнав об этом, удивился, сказал: да быть такого не может, нить просто надо было заклеить, как обычно делается. Низовцев – безбожный человек! Должно же быть элементарное уважение к религии человека!", - негодовал Тихий.

* * *

У меня есть знакомые православные, но никаких нитей я на них не видел. Стало интересно, что это за атрибут. Внезапно выяснилось, что православная церковь считает подобные нити "бесовщиной", а ношение их для православного человека - тяжелым грехом.

"Нить на запястье - оберег кабаллистов. Сами понимаете, православному человеку такое "украшение" носить нельзя", - сообщает иерей Владимир Шлыков на сайте "Закон божий".

"Православные носят кресты на груди, а Сатана своих слуг помечает красными нитками. Особенно страшно, когда безумные родители вяжут эти нитки своим детям, вместо того чтобы крестить младенцев, водить в храм и регулярно причащать малышей", - солидарен с коллегой протоиерей Петр Гурьянов в конференции на сайте Ok.

"Нить каббалы — предательство христианства", - так подписано это фото на очередном сайте о православии.

В подобном ключе отзываются о "православной нити" и другие служители РПЦ на всевозможных конференциях и форумах.

 * * *

Разобравшись с вопросами православных нитей, мне стало интересно, как выглядит сам Дмитрий Тихий. Интернет вдруг начал массово выдавать ссылки на сайты, посвященные проекту "Дом-2".

"Однофамилец", - подумал я. Оказалось, нет. Дмитрий Тихий известен тем, что встречался, затем расстался, затем снова встречался, но в итоге все же расстался с участницей культового российского телешоу Ириной Пинчук. Вот пара на фото.

К сожалению, не видно, присутствует ли на руке Дмитрия нить, которую он не снимает с рождения.