3 мин.

Откровение. Новички биатлонного сезона 2012-2013

Прошедший сезон подарил нам впечатляющие дебюты в зимних видах спорта и, в частности, в биатлоне. Вчерашние юниоры и бывшие лыжницы в подоборке лучших дебютантов сезона.

Лаура Дальмайер

Выиграв 4 медали на январском ЮЧМ в Обертиллиахе, Лаура дебютировала в эстафете уже на взрослом ЧМ. После турнира в Чехии Дальмайер здорово выступила и в личных гонках - 5 попаданий в топ-10 из 7 возможных! Таким образом, немка окончила сезон Кубка Мира на 35-й строчке. Теперь уже наверняка, надежда немецкого биатлона и болельщиков по всей стране, Дальмайер отметит в августе свое 20-летие. Будет ли она новой Магдаленой Нойнер?

Моника Хойниш

Формально, сезон 2012-13 был для полячки третьим в Кубке Мира, но лишь первым полноценным. Монике всего 22 года, но она уже - бронзовый призер Чемпионата Мира! Её 3-е место в масс-старте на ЧМ-2013 стало настоящим откровением! На последовавшем ЧЕ в Банско Хойниш выиграла еще две бронзы и одно золото.  Моника Хойниш - будущее польского биатлона!

Эви Захенбахер-Штеле

Не секрет, что Эви уже далеко не новичок в лыжных гонках, но...Учиться стрелять немка начала лишь около года назад и дебюитровала в биатлоне на Кубке IBU, позже попав и на Кубок Мира. Лучшим результатом Эви стал этап КМ в Сочи и он может быть значительнее в следующем сезоне. А пока - 6-е место в преследовании и победная эстафета - Эви может принести много пользы до Олимпиады в Сочи.

Александр Логинов

Как и Дальмайер, Логинов пришел в Кубок Мира после успешного ЮЧМ, где взял 4 медали. Дебютант сборной России уже во второй гонке попал на подиум, подкрепив этот результат еще несколькими хорошими финишами.  Теперь Логинов готовится к олимпийскому сезону в составе первой команды, ему 21 и он готов удивить нас в будущем!

Ветле Съястад Кристиансен 

Первый сезон новрежца оставил вопросы, но тем не менее, он пять раз финишировал в топ-20. К тому же, он выиграл золото и серебро на ЧЕ-2013 и в свой 21 год он все еще имеет неплохие перспективы.

Эрленд Бьонтегаард

23-летний норвежец впечатлил всех на первом же этапе нового сезона в Остерсунде, завоевав 6-е место в индивидуалке. В дальнейшем Эрленд был не столь успешен, но он по-прежнему считается одним из талантливых представителей норвежской молодежи. Особенно, когда речь заходит об индивидуальных гонках.

Максим Цветков

Еще один представитель нового поколения, Цветков дебютировал на КМ после удачного ЮЧМ и сразу же попал в топ-8 по итогам спринта! Окончание сезона для Цветкова прошло под знаком ужасного падения на трассе в Сочи, но он избежал серьезной травмы и мы увидим 21-летнего спортсмена в следующем сезоне.

Хильде Фенне

В личных гонках Фенне результатами не блистала, но ей хватило таланта, чтобы стсать основной эстафетчицей сборной Норвегии и выиграть первое в карьере золото ЧМ. Хильде всего лишь 20 лет и будущее в ее руках!

Александра Рунггальдир и Николь Гонтье

Молодые итальянки ожидаемо не впечатлили в по одиночке, но в составе сборной стали творцами одной из главных сенсаций сезона - бронзы сборной Италии в эстафете ЧМ-2013!

Также достойны упоминания: Симон Дестью, Томас Каукенас, Йоханнес Кюн и Скотт Гоу.

Оригинал

Перевод и адаптация - FL8.