2 мин.

Левандовски желает покинуть Баварию?

Доброго времени суток, друзья! Буквально на днях руководство Челси планировало сделать предложение Баварии о покупке нападющего Роберта Левандовски. По мнению руководства Челси, Роберт Левандовски смог бы прекрасно заменить уходящего Диего Косту. В свою очередь, руководство Баварии Мюнхен сообщило, что не собираются вести переговоры с другими клубами о возможном переходе Левандовски.

Сам же Роберт выступил с критикой на своих партнёров по команде за недостаточную его поддержку. Также агент Левандовски, Майк Бартель, раскритиковал главного тренера Баварии Карла Анчелотти за то, что итальянский наставник не смог обеспечить Роберту титул лучшего бомбардира Бундеслиги.

Роберт Левандовски

Напомню, что в минувшем сезоне немецкой Бундеслиги, Роберт Левандовски провёл 33 матча, забив 30 мячей. Этого не хватило поляку для того, чтобы перегнать Дортмундского форварда Пьера-Эмерика Обамеянга у которого на счету 32 матча и 31 мяч в ворота соперника.

И хотя у Левандовски контракт с Мюнхенской Баварией до 2021 года, всё, чего желает сам Роберт, это заполучение долгожданного титула Лиги Чемпионов. Стоит признать, что при переходе Левандовского в Лондонский Челси, шансы на заполучение этого трофея заметно снизятся, ведь все мы знаем о дикой конкуренции клубов в английской премьер лиге и провалах английских клубов в выступлениях на Лиге Чемпионов.

Не так давно Роберту поступало предложение перейти в один из китайских футбольных клубов за огромные деньги, однако, поляк отказался, так как в таком случае с еврокубками ему придется распрощаться.

И конечно же, польского форварда можно понять, ведь уже третий год подряд Бавария спотыкается об испанские клубы и с треском вылетает из Лиги Чемпионов. К тому же Роберту в этом году исполняется 29 лет, а перспективы на будущее в Баварии его должным образом не впечатляют. 

Роберт

Принимая всё это во внимание, Левандовски понимает, что перейдя в Челси он будет получать значительно больше чем в Баварии, однако, тем не менее держится за Мюнхенский клуб, так как с ними у него шансов выйграть Лигу Чемпионов значительно больше. 

А что Вы думаете на этот счёт? Пришло ли время Роберту Левандовски подумать о переходе в другой клуб и задуматься о том, чтобы покинуть Баварию?