Сент-Луис дважды забивает после прессинга

Легко обыграл Чикаго

Сент-Луис 13 февраля принимал еще одну команду из Центрального дивизиона — Чикаго. Блюзмены не испытали проблем и легко победили. Еще в первом периоде команда повела 2:0 благодаря шайбам Давида Перрона и Дакота Джошуа. Но в начале второго период Чикаго получила шанс поиграть «5 на 3» и Дилан Строум одну шайбу отыграл.

Перевернуть игру Чикаго не удалось. На последней минуте Сент-Луис включил прессинг в чужой зоне, Роберту Томасу, Павлу Бучневичу и Владимиру Тарасенко удалось не только отобрать шайду, но и разыграть красивую комбинацию на троих, которая завершилась голом.

Для Владимира Тарасенко шайба стала 16-ой в сезоне.

Еще раз прессинг в чужой зоне сработал за четыре минуты до конца. Джордан Кайру получил передачу от Брейдена Шенна и разобрался со всей защитой и вратарем.

В итоге Сент-Луис победил 5:1 и завершил не очень удачную домашнюю серию из четырех матчей, в которой победить удалось только дважды. Следующий матч команда проведет 16 февраля против Оттава.