Оттава забивает победную в красивой контратаке

Овечкин снова не забил за Вашингтон

Вашингтон принимал Оттаву и рассчитывал на победу. Но в первом периоде игра не задалась: по итогам стартовых 20 минут хозяева проигрывали 0:2. Сначала команда Александра Овечкина пропустила в меньшинстве: забил Алекс Форментон, в голевой атаке поучаствовал Никита Зайцев.

Второй гол получился красивым. По ходу все контратаки создавалась впечатление, что игроки Вашингтона просто не успевают за соперником, так что шайба может показаться легкой для Оттавы. Забил Адам Годдет, передачи на свой счет записали Крис Тирни и Зэк Сэнфорд.

Шайба стала победной для Оттавы, хотя во втором периоде Вашингтон забил и имел несколько отличных моментов, чтобы сравнять счет. Но в итоге Оттава вновь увеличила отрыв до двух шайб, а в четвертом периоде был установлен окончательный счет - 1:4.

Александр Овечкин не забивает шестой матч подряд, у Вашингтона уже три поражения в последних четырех матчах. Следующая игра 16 февраля в гостях с Нэшвиллом.