3 мин.

Настоящие чемпионы

Очередная хорошая, отдельно взятая гонка, закончилась. Самая главная и жирная точка поставлена. Феттель двукратный чемпион мира, самый молодой чемпион мира и теперь, он в одной когорте с такими людьми - как Мика Хаккенен, как тот же Фернандо Алонсо, и другими, многократными чемпионами мира.

Закончилась очередная хорошая и во многом показательная гонка, доказывающая, что порою цифры, не имеют ничего общего с реальностью. Пусть Феттель и двукратный, но поставить его в один ряд с тем же Фернандо, да даже с тем же, в каком то смысле случайным, таким же самовозным чемпионом как Баттон - рука не поднимается, глаза не позволяют.

Когда у Феттеля нет быстрейшей машины, когда он имеет равную с соперниками, его скорость, умение обращаться с резиной и прочие достоинства, которые ему приписывают все кому не лень - куда то испаряются, а про умение обгонять, так вообще говорить не приходится.

В этот раз все именно так и вышло. Баттон и Алонсо имели равную молодому чемпиону технику, и были лучше в каждом аспекте, в каждом моменте и вообще, указали и показали, что Себу есть еще куда расти и двигаться, несмотря на два титула.

А вообще, в этой гонке многие росли, двигались и радовали, многие мне понравились.

Дженсон, который рискнул когда то перейти в МакЛарен - сейчас цветет и преображается, хотя казалось бы, что уже не молод и напарника сильного имеет, а-н нет - прогрессирует и деклассирует этого самого напарника всем вопреки.

Фернандо, который хоть и прима в своей команде, но заслуженная по всем статьям.

Марк сегодня тоже малины не испортил, был не хуже в конечном счете уже своей примы, но конечно жаль, что слова часто расходятся с делами, и равные шансы декларируются только ради пиара, да красивых, но пустых, не имеющих ничего общего с реальностью лозунгов.

Зато Михаэлю всего этого сейчас уже не нужно, и во главе пелотона, он сегодня откровенно порадовал. Пусть в каком то смысле ему и повезло с выездом машины безопасности, но везло ему и раньше, а везет как знаете - сильнейшим.

Его напарник прорвался с самого конца, в конец же очковый зоны, тоже достойно.

Наш Виталий, после простоя, наконец провел еще одну крепкую гонку, завоевав такие важные очки, как для команды, так и для себя. На фоне явного провала напарника, такие выступления особенно важны - на будущее, на перспективу, за место.

Потенциальный сменщик Фелипе, Чико Перес, тоже молодец, не рвал мягкое место в отличии от напарника, четко выполнял свою работу, в кадре не мельтешил, а результата добился.

А вот кто не порадовал в очередной раз, так это мой фаворит - Льюис Хэмильтон. Еще одна беззубая гонка, в которой ни с резиной не совладал, ни скорости не показал, да на очередной контакт полез, который к счастью в этот раз ничем плохим хоть и не закончился, но потенциально мог.

Особенно удручающе все видится для Льюиса в свете сияющего, набирающего вистов в команде напарника, который в этом сезоне его изничтожает почти по всем параметрам и который теперь, в отличии от самого Льюиса, имеет долгосрочный контракт и хорошие перспективы стать первым номером.

Такие вот дела. В общем, я в какой то мере рад и доволен, что сегодня прозвучал не немецкий гимн. ДА! Боже храни Королеву!