Много потерянных клюшек, вратарских геройств и многое другое. Обзор матча Рижского Динамо и Барыса

Матч начался в достаточно активно со стороны обеих команд. Обе команды пытались атаковать с первых минут и имели много грамотных входов в зону соперника. Первая половина первого периода осталась под преимуществом Рижского Динамо. Они имели намного больше точных передач, опасных моментов, и, в целом прессинговали больше. Вторая половина первого периода также началась под преимуществом хозяев. Рижане создавали больше моментов в зоне гостей и имели много моментов на пятаке Барыса. На 13-ой минуте первого периода защитник Барыса допустил грубую ошибку на своей синей линии. Тринадцатый номер Рижан Кирилл Слепец перехватил шайбу и красивым финтом завёл шайбу между ног вратарю гостей. 1:0. Самые опасные моменты у гостей образовались у гостей в самом конце периода в результате большинства, но сравнят счёт команде из Казахстана не удалось.

Второй период также начался активно для обеих команд. Болельщики смогли наблюлать активную игру в чужих зонах. На 10-ой минуте второго периода Барыс получил большинство, которое оказалось достаточно опасным для Рижан, так как Барыс имел много хороших бросков. Благодаря вратарю Рижан и защите они сумели отстоять свои ворота. Хочется отметить, что как вратарь, так и полевые игроки теряли свои клюшки очень часто, особенно в течение этого большинства. Буквально через несколько минут гостям снова удалось зажать Рижан в их зоне. В течении этой атаки один из полевых игроков и вратарь Динамо потеряли свои клюшки. Болельщики могли заметить интересную деталь, как один из полевых игроков хозяев отдал свою клюшку вратарю на то время пока он оставался без своей клюшки.

Третий период Рижские Динамовцы начали в меньшинстве. Темп в начале третьего периода был чуть медленнее, чем в предидущих двух отрезках. Под конец третьего периода, а конкретнее последние четыре минуты игра полностью переменила свой темп и игра стала намного динамичнее. За две минуты до конца Барыс получил большинство, и эти две минуты были, наверное самые нервные минуты в матче для болельщиков. Гости были очень близки к сравнению счёта в отдельных моментов, но не смогли завести шайбу в ворота.

Несмотря на то, что в матче была забита только одна шайба, 7154 болельщика (сколько присутсвовало на матче) смогли увидеть очень зрелищный хоккей.

Не забудьте подписаться на мой блог! Здесь будет ещё много интересного - обзоров и анализов матчей, а так же статистика игроков, тренеров и клубов.