5 мин.

Без Шимича и Зероли парни Абате снова побеждают, а Мартинацци забивает первый гол за Примаверу «Милана»

В выходные Примавера миланского клуба победила в домашнем матче чемпионата «Сампдорию», спустя трое суток команды снова встретились. В кубковом поединке хозяевами были генуэзцы, но снова потерпели поражение с разницей в один мяч.

Как и было объявлено ранее, капитан «молодежки» и основной центральный защитник были переведены в основную команду «Милана». Кевин Зероли, Ян-Карло Шимич и восстанавливающийся Давиде Бартезаги тренировались вчера в Миланелло, поэтому в игре четвертого раунда Кубка Примавер тренер Иньяцио Абате пошел на изменения в стартом составе.

17-летний Пьетро Пармиджани вышел с центре обороны вместе с Клинтоном Нсиала (вошел в сборную восьмого тура по версии mondoprimavera.com), а позиция капитана была доверена Винченцо Перуччи. Забегая вперед, хочется отметить новое результативное действие от уроженца Традате (Варезе, Ломбардия) - 18-летний атакующий полузащитник забил свой третий гол в сезоне, сделав счет 1:3 в середине второго тайма, и заработал пенальти для Траоре. Для Перуччи игра стала одиннадцатой в сезоне за банду Абате.

Мартинацци, Перуччи и Шака Траоре - авторы голов Примаверы

Ноа Равейер пропустил первым - отличился Франческо Конти, но гости отыгрались благодаря мячу Луки Мартинацци, о карьере которого в блоге подробно рассказывалось 27 октября. Лука имел еще несколько шансов, но отметиться дублем не смог.

В перерыве произошло три замены: у «дориани» вышел наш старый знакомый Габи Алези и центральный защитник Лоренцо Константино, у визитеров Палоски сменил Нсиалу. Клинтон рассматривается Стефано Пиоли как футболист ближайшего резерва главного «Милана» - Нсиала может стать альтернативой травмированным защитникам, это важный момент для игр Лиги чемпионов, поскольку он соответствует требованиям списка Б.

Количество сыгранных матчей пары Нсиала-Шимич показывает их важность для команды Абате. Факт: два центральных защитника пока сыграли почти во всех поединках «россонери», Шимич собрал 11 игр чемпионата и Лиги УЕФА, Клинтон сыграл столько же, но в трех турнирах. На данный момент в протоколе у ​​каждого по голу, и теперь у обоих может быть возможность сделать следующий шаг: тренироваться с основной командой, а дальше кто знает?

На 64 минуте Шака Траоре реализовал пенальти, а затем гол Перуччи укрепил преимущество команды Абате. В компенсированное время Леонарди, как и в воскресенье, забил миланцам, но этого было мало для подопечных Давида Сассарини.

На поле так и не появился автор победного гола воскресного матча, Алекс Симмелхак, а талантливый 15-летний бомбардир Камарда (за Примаверу в сезоне 23/24: 10 игр и 6+1) отсутствовал в заявке Примаверы. Франческо за 7 дней сыграл в трех играх национальной сборной Италии U-17, забив в ворота Сан-Марино.

Убрав с пути «Виртус Энтеллу» и «Сампдорию», миланская молодежь вышла на нового противника - в 1/8 финала предстоит сыграть с «Эмполи» в декабре. Интересно то, что в ближайшем туре чемпионата, 4 ноября, парни Абате будут гостями у команды из Тосканы. Пацаны из «Эмполи» в таблице идут на пятом месте с 13 очками, лидируют «Милан» и «Интер» (по 20 баллов и с нулем в графе «поражения»).

SAMPDORIA - AC MILAN 2:3

Goals: 16' Conti (S), 31' Martinazzi (M), 64' pen. Traorè (M), 71' Perrucci (M), 94' Leonardi (S).

SAMPDORIA (4-3-3): Scardigno; Balduzzi, Pellizzaro (46' Costantino), D'Amore, Porcu; Conti (46' Alesi), Djalti, Dacourt; Lemina, Polli (68' Leonardi), Ntanda. AC MILAN (4-2-1-3): Raveyre; Bakoune, Parmiggiani, Nsiala (46' Paloschi), Magni; Victor (84' Malaspina), Sala; Perrucci (84' Sia); Traorè, Martinazzi (68' Perina), Bonomi. Subs: Bartoccioni, Colzani; Tezzele; Cappelletti, Vitali; Simmelhack.

В очередной раз отмечаю огромную работу, проделанную Абате и его штабом. Игра Примаверы остро заточена под атаку и вертикальный футбол с минимальным количеством передач от штрафной до штрафной, при этом команда использует активный прессинг на половине поля противника, что редкость для итальянского молодежного чемпионата.

Иньяцио Абате, чей отец работает тренером вратарей в миланской U-18, на посту наставника провел уже 57 матчей и выиграл 29 из них (+29=10-18 ; 104-68). В текущем сезоне Примавера, U-19 проиграла лишь однажды, уступив на выезде «молодежке» ПСЖ.

2 ноября 2023 года. Автор: Гусаров Евгений Юрьевич.

Автор блога рад читателям и новым подписчикам. Напомню, в блоге большое количество статей, которые не связаны с названием любимого клуба. Спасибо за ваше внимание и комментарии, друзья! Всем удачи !