Нокаут «дориани». Парни Мистера Абате возвращаются на вершину

Сегодня в матче седьмого тура национального чемпионата Примавера «Милана» продлила беспроигрышную серию в турнире. Парни молодого тренера Иньяцио Абате нашли в себе силы после неудачной поездки во Францию и одержали пятую победу, забив решающий гол в ворота «Сампдории» в компенсированное рефери Эммануэле время - отличился 17-летний датчанин Александр Симмелхак на третьей добавленной минуте.

Алекс перешёл в «Милан» из «Копенгагена», забив в прошлом сезоне 17 голов за резервную и молодежную команды популярного столичного клуба. В свою очередь «Копенгаген» перехватил мощного центрального нападающего у «Рандерс», увидевших таланта в маленьком коллективе «Роскилде Б. 1906». Симмелхак в нынешнем сезоне впервые вышел на замену, однако ранее отыграл весь матч с «Кальяри» в составе банды Кристиана Терни (категория U-18, о которой рассказывалось в блоге).

Ну, а начало победе положил удар Клинтона Нсиала, сыгравшего расторопно в штрафной на добивании - все случилось после углового на 12-ой минуте первого тайма. Для воспитанника футбольной школы «Нанта» мяч стал первым в чемпионате 2023/24.

Клинтон Нсиала

Между мячами Клинтона и датчанина случился гол Симоне Леонарди, переигравшего голкипера миланской Примаверы Андреа Барточчиони (77 мин.).

Лучшим игроком матча против «Сампдории» портал mondoprimavera.com признал 16-летнего Филиппо Скотти - его оценка за игру «7». Шака Траоре был заменен во втором тайме. Дебютировал в итальянском молодежном чемпионате польский полузащитник Матеуш Скощилас, заменивший в концовке капитана Кевина Зероли.

После победы над ребятами тренера Давида Сассарини миланцы имеют в активе 20 очков и располагаются на первой строке Campionato Primavera 1 вместе с «Интером» (банда тренера Кристиана Киву вчера обыграла в гостях «Болонью»). Чемпионы Италии 2022/23 из «Лечче» находятся на 17 месте и пока не почувствовали вкуса побед - лишь 4 ничьи.

Выигрыш взбодрил ребят, несомненно, - особенно важным было не потерять уверенность после поражения в Юношеской лиге УЕФА от ПСЖ. Первая неудача, как мы убедились, не сбила «заводские настройки» Иньяцио Абате - Примавера «Милана» снова набирает три очка!

В Юношеской лиге УЕФА красно-черные набрали 6 баллов, обыграв англичан из «Ньюкасла» (4:0) и в гостях «Боруссию» (2:1).

Напомню: Примавера под руководством Абате со старта сезона выиграла девять матчей из двенадцати в трех соревнованиях и забила 31 гол.