7 мин.

Девушка дня: Дельфин Каскарино

Каскарино

НОВАЯ ГЕРОИНЯ РУБРИКИ "ДЕВУШКА ДНЯ" - ФОРВАРД САМОЙ КРУТОЙ КОМАНДЫ ЕВРОПЫ.    ЗНАКОМЬТЕСЬ, ДЕЛЬФИН КАСКАРИНО !

Дельфин родилась 5 февраля в Сент-Приест (пригород Лиона, департамент Рона), но не одна - вместе с ней на свет появилась сестра-близнец Эстелль. Запоминающаяся внешность и фамилия легко объяснимы: отец девушек - итальянец, а мама родом из Гваделупы. Повзрослев, сёстры вместе играли за мощный "Лион", становились чемпионками Европы в категории U-19 (2016) и пересекались в сборной, но потом футбольные пути форварда и защитника разошлись.

Играла Дельфин за местные детские команды, пока в 2009 году любовь к футболу не привела её в главный клуб страны. С чудовищно сильным "Лионом" Дельфин добилась огромных успехов. "Лион"- гегемон женского футбола в Европе на протяжении многих лет, по существу клуб - сборная мира, разбивающая соперников во всех главных турнирах.

Выступая за суперклуб, Каскарино дошла по карьерной лестнице от юниорской сборной Франции до главной команды страны, на юниорском/молодёжном уровне форвард отметилась победами на Евро и чемпионате мира. В прошлом году Дельфин в составе трёхцветных принимала самое непосредственное участие в Кубке Мира, проходившим на её родине.  Франция дошла до четвертьфинала, где только будущие чемпионки из Соединённых Штатов Америки остановили хозяек Мундиаля.

 

Дельфин побеждала шесть раз подряд во французской Лиге 1 (2015-2020) и брала с монстром женского футбола Европы пять кубков Лиги чемпионов. В августе этого года Каскарино была признана лучшей в финальном матче против другого титана, немецкого "Вольфсбурга". Кстати, первый финал ЖЛЧ для Дельфин был против того же соперника, но тогда в Реджо-Эмилии форвард на поле так и не вышла.

К 23 годам Дельфин преуспела в спорте, выиграв почти всё, но на футбольном поле Каскарино снова и снова становится дебютанткой, жаждущей голов и побед. В начале декабря стартует основная фаза плей-офф нового розыгрыша Лиги чемпионов, соперницами лионской машины по добыванию трофеев станет итальянский "Ювентус".

Удачи, Дельфин !

                                                                                  Евгений Гусаров, Пенза.

                                                                                                  28 ноября 2020 года.

 

Автор блога рад читателям и новым подписчикам. Спасибо за ваше внимание и комментарии, друзья ! Всем удачи !