6 мин.

Футболистка дня: Реджина Барези

Реджина Елена Барези - дочь прославленного защитника "Интернационале".

С двенадцати лет девочка пошла по стопам Джузеппе [прим. - чемпион Италии - 1980,1989] и присоединилась к родному клубу отца, с тех лет спортивная карьера и индивидуальные достижения в спорте отданы миланскому клубу.

За годы в "Интере" Реджина стала настоящим знаменосцем женской команды, пройдя путь от Серии Б до элитного дивизиона. Барези - первый капитан в истории "перезапущенного" проекта Football Club Internazionale Milano.

С 2009 года форвард чёрно-синих сыграла за клуб более 250 матчей и забила более 120 мячей. Реджина - непререкаемый авторитет в раздевалке, истинный вожак команды на поле, преданный профессионал футбола и фанат своего родного "Интера".

Барези становилась с командой чемпионкой второй лиги кальчо дважды ( 2013,2019 ),  нынешний сезон в её карьере второй в Серии А.

За пределами стадиона Реджина перевоплощается в узнаваемую медийную приму. Она частый гость спортивных телевизионных проектов, соведущая всевозможных программ и рубрик, выступает в роли комментатора и футбольного аналитика ( и не только женского кальчо ), постоянный гость футбольных ток-шоу.

Незаурядная внешность, неповторимый шарм, завораживающий взгляд и сексуальность позволили Реджине сделать серьёзные успехи в модельном бизнесе и рекламной сфере, где действующая бомбардир Серии А и лидер популярного бренда "Интер" пользуется феноменальным успехом у самых известных компаний, делающих погоду на мировом рынке индустрии категории "luxury".

Реджина, который нет и тридцати, привнесла в женский футбол Италии присущую ей красоту, самоотдачу и жажду побед, это не вызвало зависти у других известных спортсменок: не все звёзды женского кальчо могут сравниться с ней в подаче собственного имени, манере общения в прямом эфире с самыми известными персонами итальянского спорта.

Барези обладает поставленным голосом, чёткой дикцией и не вставляет в комментарии на TV-эфирах необдуманные слова - образование Реджины дало свои плоды на телевидении.

Компетенция Реджины высока, она грамотно рассказывает о любом эпизоде футбольного матча, предугадывает действия спортсменов во время игры и доступно передаёт события поединков, часто успешно прогнозирует исходы событий.  

В Италии не сомневаются в том, что после завершения активной карьеры Реджина останется в кальчо.

Но что это будет: работа на спортивном ТВ или она повторит карьеру мамы и станет клубным управленцем женского "Интера", может быть станет детским тренером ?

Ясно лишь то, что чёрно-синие останутся навсегда в сердце Реджины.

А сейчас она играет в футбол и забивает голы. 

"Не имеет значения много ли чёрного и синего на моей майке. Главное, чтобы не было цветов "Милана" на форме. Ну, думаю, вы понимаете. Ведь понимаете ?"

"В детстве я хотела забивать голы и добиваться побед. Мой кумир - Роналдо, Феномен, настоящий. Других Роналдо в футболе не существует !"

"Женский спорт всегда будет другим, но футбол - это всегда футбол. Если вы увлечены мужским футболом, вы также сильно можете влюбиться  и в женский кальчо."

«Я бы с удовольствием стала бы тренером девчачьей команды. Я очень люблю детей. Просто обожаю ! "

«Я росла в окружении мячей, у меня всегда была страсть к футболу. Я играла во дворе, дома, в школе, везде. Другие девочки играли в куклы - я искала мяч, как только возвращалась домой от подружек. Я хотела играть в настоящей команде, но мои родители не позволили мне заняться футболом, поэтому они отправляли меня в другие виды спорта: коньки, конный спорт, баскетбол, волейбол. Я даже играла в теннис в течение четырех лет. Подбирала теннисные мячи ногами четыре года - это убедило родителей в моей вере в себя. Возможно, было бы уместно прислушаться ко меня и сразу отправить на футбол.»

Автор блога рад читателям и новым подписчикам. Напомню, в блоге большое количество статей, которые не связаны с названием любимого клуба. Спасибо за ваше внимание и комментарии, друзья ! Всем удачи !