2 мин.

Жора Акопян: «Мамука - хороший парень, но ему нужно биться и за пределами Екатеринбурга»

16 апреля Fair Fight проведет очередной турнир в городе Екатеринбург. Как и обычно, промоушен подарит нам яркий, сбалансированный кард, где в главном бое вечера встретятся Мамука Усубян и Жора Акопян. Сражение пройдет в весе 70 кг, на кону будет стоять титул чемпиона организации.

Ниже предлагаю вашему вниманию интервью с Жорой Акопяном, которое мы сделали за неделю до боя.

После затяжной серии побед в конце прошлого года вы уступили Джонатану Маезо. Как перенесли то поражение морально и физически? Полностью ли готовы выстраивать новую победную серию? 

Турнир во Франции был, на самом деле, по организации слабый. Что касается самого боя, то я его выиграл!  С  их стороны это был наглый грабёж. Я был лучше Джонатана в каждом раунде и даже отправил его в нокдаун. Но и  это  не повлияло на мнение судей, после чего я понял, что победителя они уже выбрали до начала боя. Другими словами, я мог  одержать победу только нокаутом. Очень неприятные эмоции оставил турнир, и, честно говоря, они хотят чтобы я бился у них снова. Но у меня нет желания участвовать во всём этом. Даже не знаю, что они должны мне предложить, чтобы я согласился снова биться у них. Я очень сильно осуждаю подобные судейские и организаторские деяния, лучших определяет чистая победа!

Жора, расскажите о ситуации с поясом. Вы были хозяином титула в 77, но затем отказались от него? С чем было связано такое решение? Нынешний бой с Мамукой пройдет за титул 70кг?

Ситуация следующая, мы вышли на коротком уведомлении, так как давно хотели боя с Максимом. После победы я сказал, что готов оставить титул 77 кг, если мне дадут возможность биться за пояс в 70 кг с чемпионом организации. И вот мне эту возможность дали.

Уверен, вы видели предыдущие бои Мамуки Усубяна. Какие сильные стороны у него выделите? Почему его никто не может победить?

Мамука хороший парень. Я ко всем своим соперникам уважительно отношусь. Как боец он  очень чувствительный, серийный, хорошо работает ногами, но ему нужно биться и за пределами Екатеринбурга. Биться дома и биться в гостях — это два разных мира… Поверьте.

Что можете сказать об организации FairFight?

Для меня  FairFight — это лидирующая российская организация, которая ничуть не уступает европейским организация. Мне все нравится. Думаю, у каждого промоушена есть свои недостатки, но главное что над ними работают. Все супер!

В чем, на ваш взгляд, секрет результативности команды Gridin Gym?

В дисциплине, в максимальной самоотдаче, в преданности своему делу. Хоть наш вид спорта и не командный, но Gridin Gym — это большая и крепкая команда во главе с Андреем Сергеевичем Гридиным!