2 мин.

Джабар Аскеров освобождён от контракта с One Championship

ТОПовый Российский кикбоксёр Джабар Аскеров был освобождён от контрактных обязательств с сингапурским промоушеном One Championship. Об этом боец сообщил в интервью изданию Kick Record. По словам Аскерова, расторжение договорённостей произошло по инициативе промоушена, который не имел возможности предоставлять Джабару столько поединков, сколько было необходимо бойцу:

“Информации по поводу следующего боя нет. Сейчас я свободен от контрактных обязательств с One Championship. В августе я просил дать мне бой в ближайшее время, но они не давали мне подраться.

Последний раз я написал и попросил поставить меня в кард мартовского или апрельского турнира. Они ответили: “Джабар, так как ты хочешь быть занятым, а мы не можем дать тебе бой в марте, мы освобождаем тебя от контракта с нашей организацией”. 

Они должны были дать мне отступные, но меня попросту выставили.”

Также Джабар сообщил, что был готов на реванш с Сэмми Сана, и он полностью уверен, что, благодаря новым подходам к тренировкам, на этот раз ему удалось бы решить исход боя в свою пользу:

“В Австралии я поменял тренера. Я чувствую, что сейчас могу выступать ещё лучше. Я отправил промоушену три-четыре письма с просьбой дать реванш с Сана. Я уверен, что результат был бы иным. Они не пошли на это.”

Кроме того, Аскеров сказал, что всегда поддерживает отличную форму и был готов к боям “на коротком уведомлении”:

“Мне нужна неделя, и я в форме. Я тренируюсь дважды в день. Днем - лапы, работа с тренером. Вечером - более лёгкая тренировка. Хорошие спарринги с боксёрами, с бойцами ММА. В субботу у меня хороший кроссфит. Я практически в форме. Я тренируюсь каждый день. У меня идёт полноценный кемп. Я реально хочу подраться. Я соглашусь на такой бой. С кем драться - абсолютно не имеет значения.”

Аскеров подписал контракт с One Championship в декабре 2019 года. За время действия контракта он успел провести лишь два поединка:  в мае 2019 года, когда разгромно победил Энрико Келя, и в августе 2019 года, когда раздельным решением судей проиграл французскому бойцу муай тай Сэмми Сана.