3 мин.

«Барселона» - «Рома». А будет ли интрига?

В минувшие выходные «Севилья» едва не сотворила очередную сенсацию, чуть было не обыграв на домашнем поле будущих чемпионов Испании этого сезона. Все перевернулось с ног на голову после выхода Месси во втором тайме. До 88-й минуты матча многие уже поверили в первое поражение «Барсы» в этом сезоне в Ла Лиге, но минутный камбэк, и «сине-гранатовые» снова на коне. Не сказать, чтобы «Севилья» в том матче играла лучше «каталонцев», скорее «Барселона» давала себя возить по полю. Просто когда ситуация стала критической, включился потаенный ресурс, который «каталонцы» приберегли на вот такие вот случаи.

Конечно, «Барселона» в этом сезоне прямо таки пример для подражания многим командам, не только в Ла Лиге. Команда Вальверде идет на первом месте, с охренительным запасом очков, при этом без единого поражения. В Лиге Чемпионов «сине-гранатовые» выступают также более чем удачно. Естественно при такой игре, в очном противостоянии с Римлянами вопросов о фаворите быть не может.

Но и про «Рому» не сказать ничего плохого. Римляне неплохо провели март, одержав 4 победы подряд, одну из них в Лиге Чемпионов против Донецкого «Шахтера». Да и в Серии А «джалоросси» отчаянно цепляются за место в Лиге Чемпионов, и надо признать, пока это у них неплохо получается. Римляне идут на третьей строчке, и имеют все шансы на ней и закончить сезон.

Команды уже встречались в Лиге Чемпионов, и было это относительно недавно. В тот год «Барселона» после упрямой ничьи в Риме, на газоне "Камп-Ноу» просто разорвала своих итальянских оппонентов 6:1.

Конечно, не факт, что такое повторится завтра, но, тем не менее «сине-гранатовые» сейчас просто в превосходной форме. И все лидеры в превосходной форме. И вообще все у «Барселоны» сейчас превосходно. Что явно наводит мандраж на все-таки нестабильную «Рому». Интрига в этой паре начала отсутствовать уже на жеребьевке. А если оглянуться назад в сезоне, то можно вспомнить, как «Барса» в этом году уже била на «Камп-Ноу» более именитых соперников, например «Ювентус», а в предыдущем раунде Лиги Чемпионов «Челси», с одинаковым счетом 3:0. С таким же счетом был повержен и «Реал», правда, на «Сантьяго Бернабеу», но суть от этого не меняется. Вальверде сделал из «Барселоны» просто непроходимую машину.

 

При всем уважении к Римлянам, вряд ли им удастся претендовать на успех в этой паре. Разница в классе, форма, фактор своего поля — все сейчас на стороне «сине-гранатовых». «Волкам» просто нечего ловить, уж извините меня за такую прямолинейность. Да и сделать задел на проход сразу же в первом матче, а потом спокойной, на одной ноге доиграть дуэль в Риме, и спокойно ждать следующей жеребьевки — это ли не мотивация?

Мой вариант — Ф1(-2) — за 2,12 (по линии БетСити)

Группа вконтакте: Простые Прогнозы