3 мин.

Что вдохновило Леандро Троссарда на его празднование?

Бельгиец забил 3 гола в 4 последних матчах АПЛ, но что же означают его действия после забитых мячей?

Здравствуйте! Это блог Brighton Hove Albion FC, где я регулярно буду рассказывать вам обо всём, что происходит с «Брайтоном» – очень интересным и одним из самых атакующих клубов АПЛ. Сегодня я подготовил для вас материал об игроке «чаек».

Леандро Троссард рассказал журналистам больше о своем популярном праздновании голов, приписывая идею своему сыну и его любимым мультфильмам! Бельгиец в последние недели находится в великолепной форме, забив уже трех выездных матчах подряд. За сезон у бельгийского атакующего полузащитника накопилось уже 7 голов - его лучший результат с момента его перехода в АПЛ. Его голы в ворота «Арсенала», «Тоттенхэма» и «Вулвз» сопровождались празднование: Леандро изображает биноколь у своего лица. Журналисты поинтересовались этим ритуалом, и вот, что ответил Леандро:

«В первый раз я отпраздновал так гол в ворота «Брентфорда» в Boxing day, у меня было ощущение, что в тот день я забью».

«Итак, в то утро я спросил у своего сынишки, как мне праздновать? Он быстро подумал, а затем просто посмотрел на меня и поднял руки к лицу, имитируя бинокль, поэтому я сказал, что сделаю это». «Я поддерживаю это празднование и делаю его для него. Ему нравится, когда я возвращаюсь домой после игры, забив гол. Он всегда бежит ко мне, воспроизводя свое празднование, и я повторяю за ним. Это хороший знак, наша общая фишка, которой я делюсь со всем стадионом».

Троссард с сыном

«Я до сих пор не знаю, откуда он придумал его, но я думаю, что он, должно быть, видел нечто похожее в мультфильме или в Интернете. И когда он попросил меня сделать это, я сразу же решился, потому что хочу делать его счастливым и буду продолжать в том же духе». Шикарная форма Троссарда совпала с впечатляющим апрелем Альбиона, в котором команда Грэма Поттера потерпела только одно поражение - от Манчестер Сити. Такой прорыв помог чайкам набрать рекордное количество очков для себя в АПЛ (уже 44!) «Мне нравится моя игра в данный момент», - сказал Троссард. «Всегда приятно забивать голы, и тот факт, что они помогли команде получить очки, радует меня еще больше».

«Я чувствую себя отлично и в общем-то как и вся команда. Надеюсь, мы сможем удачно завершить сезон: у нас осталось три игры, и мы хотим набрать как можно больше очков. Надеюсь, вы увидите мое празднование еще несколько раз в этом сезоне!»

На этом все!

Хочу сообщить, что теперь в телеграмме есть официальный канал моего второго блога, где я и другие авторы ежедневно рассказывают о неочевидном в футболе. Обязательно подписывайтесь! Вот ссылка: https://t.me/footballweekdaysbls.

Также присоединяйтесь к моему каналу о «Брайтоне» в телеграме. Вот ссылка: https://t.me/fcBrightonHoveAlbion. Как вы знаете я веду клубный блог о «Брайтоне». Я предлагаю вам вступить в мой канал, где вы можете задавать мне вопросы о нашей любимой команде, об АПЛ и конечно о футболе в целом.

Кроме того, я начал вести фан-аккаунт «Брайтона» в Твиттере. К моему удивлению, за несколько дней на аккаунт подписалось более 100 человек — это болельщики «чаек» со всего мира. Вам я также предлагаю подписаться на мой аккаунт (https://twitter.com/BhafcRussia).

Всем спасибо! Ставьте плюсы и обязательно подписывайтесь на блог. Пишите как вам статья и как вам игра Леандро.

Ну а главное вы знаете, играйте в футбол, смотрите футбол и любите футбол!