Красное и Белое #10. Витали в облаках и остались в дураках. «Ливерпуль»—«Арсенал»

Исторический выпуск— за всю свою двухлетнюю блогерскую карьеру я впервые пишу про матч в котором «Ливерпуль» проиграл. И проиграл вполне заслуженно. Это первый матч в сезоне, когда «Ливерпуль» проиграл по заслугам. Ну ладно, давайте начинать.

1-ый тайм

Первый тайм,а точнее первые 20-25 минут , «Ливерпуль» провалил, хотя то. что было во втором тайме гораздо хуже, но об этом потом. Так вот, первые минуты «красные» не могли выбраться из под прессинга, и ударов почти не было. Хотя был опасный момент у Гакпо, но он его не реализовал.

Но вот «Арсенал» воспользовался слабостью «мерсисайдцев», и уже на четырнадцатой минуте Букайо Сака открыл счет, забив в пустые ворота после сейва Алиссона. После этого гола «Ливерпуль» чуть-чуть взбодрился, и в дополнительное время первого тайма, усилиями Лучо, Райи, Салиба, и Габриэла мяч зашел от руки последнего в ворота «канониров».

2-ой тайм

Ох, полетели.

Первый тайм начался хорошо для «скаузеров». «Арсенал» немного подсел в оборону, и «Ливерпуль» минут десять владел мячом. Но потом пошло поехало. «Пушкари» забрали мяч, и одна из первых опасных атак закончилась голом, после файла Алиссона и Ван Дейка. Хотя оба одни из лучших на своих позициях не только в АПЛ, но и в мире, казалось, что с таким моментом они должны были справится очень легко. Но Ван Дейк решил просто пихать Мартинелли, а Алиссон просто подумал, что его просят прыгать на скакалке. Короче, позор. Алиссон подпрыгнул над мячом, Вирджил не успел за Габриэлем Мартинелли, и тот забил гол в пустые (не слишком ли много «Арсенал» забил в пустые в этом матче?).

Увидев этот момент, я очень расстроился. Но тут же вспомнил про то, как хорошо «красные» камбэчат в этом сезоне и подумал, что можно так и в этот раз. Но Кивер видимо решил, что он отомстит за тот автогол и стал играть лучше чем Зинченко. Он не позволил пройти ни Жоте, ни Гакпо, ни Нуньесу.

Ну а на 90 минуте Троссард поставил точку в матче, пробив под ногами Алиссону Беккеру.

Алиссон Беккер, занос Милки как причина Кариуса.

Не знаю, что нашло на нашего бразильского гения, но этот матч он отыграл очень плохо. Два года по его вине, хотя и Вирджил не подстраховал Дядю Беккера.

Выделил я его, так как у нас первый пост про поражение «Ливерпуля», и в честь этого надо выбрать именно худшего игрока матча в стане «мерсисайдцев»: и мне кажется, что сегодня этот приз заслужил Алиссон.

Кивер и его матч жизни

В «Арсенале» решил выделить Кивера — за его прекрасную игру в обороне, а также за ассист. Ван Дейку в этом матче такое и не снилось. Хотя может и снилось, он ведь спал.

На этом у меня все. Хотя стоп…

ТЬЯГО ВЕРНУЛСЯ!

Это правда очень круто. Хорошая ротация как минимум, а как максимум игрок старта если наберет кучу травм хорошую форму.

На этом правда все. Очень плохой матч от «скаузеров», и возможно, такой же ужасный пост, может быть даже похуже. Но если вы дочитали до конца, значит вам, возможно, понравилось.