6 мин.

Жоржиньо вернулся и планирует бить пенальти. Сегодня Италия играет с Северной Македонией

Развязка квалификации Евро-2024.

     

Развязка квалификации Евро-2024. Что случилось? Сегодня на «Олимпико» итальянцы сыграют с так называемыми македонцами.

Что случилось?

Сегодня на «Олимпико» итальянцы сыграют с так называемыми македонцами. И опять на календаре 17 число – месяц назад я уже объяснял, почему для Италии это очень плохой знак.

Перед вами текущее положение в турнирной таблице:

     

Развязка квалификации Евро-2024. Что случилось? Сегодня на «Олимпико» итальянцы сыграют с так называемыми македонцами.-2

Положение сборной Италии вряд ли нуждается в пояснении – если «адзурри» сегодня побеждают, то в понедельник в матче с украинцами их устроит ничья. В противном случае нужна только победа.

В дополнение ко всем проблемам Италию поразил вал травм и болезней – всю неделю Спаллетти чуть ли не каждый день был вынужден вносить изменения в заявку – например вчера травма Бастони и высокая температура Викарио стали причиной очередных изменений.

СТ вызвал в Коверчано следующих футболистов:

Вратари: Доннарумма, Карнесекки, Проведель.

Защитники: Ачерби, Бираги, Дармиан, Ди Лоренцо, Димарко, Гатти, Манчини, Ладзари, Бонджорно, Камбьязо.

Средняя линия: Барелла, Бонавентура, Кольпани, Кристанте, Фраттези, Жоржиньо.

Группа атаки: Берарди, Кьеза, Эль-Шаарави, Кин, Распадори, Скамакка, Дзаньоло, Политано.

Кого не хватает?

Почти все, о ком вы успели подумать, травмированы. Из значимых изменений – Спаллетти совершенно осознанно не вызвал Иммобиле, отдав предпочтение форвардам, находящимся в лучшей форме. Также проигнорирован Пессина – если в прошлый раз тренер «Монцы» заступился за своего капитана, то на этой неделе мистер Палладино промолчал. Спинаццола? Про героя Евро-2020 уже все забыли. Не дождался вызова и Дестини Удоджи, который неплохо проявил себя месяц назад.

В целом к заявке вопросов нет – почти все лучшие в обойме, хотя некоторые попали в нее только из-за травм конкурентов.

Что новенького?

Во-первых, вызван Андреа Кольпани из «Монцы», который в настоящий момент является одним из самых результативных полузащитников в Европе. В текущем сезоне он забил уже 6 голов. Андреа – треквартиста (подробнее об этой позиции вы можете прочитать здесь), поэтому не совсем понятно, где его может использовать Спаллетти.

     

Развязка квалификации Евро-2024. Что случилось? Сегодня на «Олимпико» итальянцы сыграют с так называемыми македонцами.-3

Вероятно он может выйти лишь при перестроении на модуль 4-2-3-1, а такое возможно в двух случаях – если все будет очень хорошо или очень плохо.

Еще один новичок – Андреа Камбьязо из «Ювентуса». Левый терцино с расширением опций от правого терцино до левого эстерно. После успешного сезона в «Болонье» вернулся в Турин, где пытается закрепиться в основе. Очевидно, что СТ вряд ли задействует его на левом фланге – пока это страховка на случай травмы Дармиана.

Почему вернули Жоржиньо?

Все банально. Спаллетти нужен класс в средней линии и плевать он хотел на возраст – месяц назад мы убедились в этом на примере Бонавентуры. Фишка нового СТ – умный футбол, построенный на качественных передачах. И Жоржиньо вполне подходит для этого плана. С другой стороны, несколько пугают заявления Спаллетти, что в случае чего Фрелло пойдет бить пенальти. Напомню, что именно промахи Жоржиньо закрыли дорогу Италии на ЧМ-2022.

     

Развязка квалификации Евро-2024. Что случилось? Сегодня на «Олимпико» итальянцы сыграют с так называемыми македонцами.-4

Какая будет тактика?

На всех тренировках пробовали только модуль 4-3-3. Вот сегодняшний вероятный стартовый состав. Напомню, что Ди Лоренцо дисквалифицирован.

     

Развязка квалификации Евро-2024. Что случилось? Сегодня на «Олимпико» итальянцы сыграют с так называемыми македонцами.-5

На каких позициях возможны изменения?

На этот раз перестановки на тренировках были лишь в группе атаки. Слева рассматривались Кин и Эль-Шаарави. В центре – Скамакка. Справа – Политано.

Почти наверняка во втором тайме мы увидим Кристанте и Фраттези. Также есть небольшая вероятность, что Барелла начнет матч на лавке.

Есть перспективные ставки?

Итальянцы советуют победу хозяев в первом тайме за 1.56, но коэффициент слишком низкий. Перспективным выглядит количество голов 3-5 за 1.73. Также хороший вариант – обе забьют за 2.60. В данном случае буки явно переборщили. Гол Жоржиньо за 4.30? Этот вариант для смелых, но почему нет? Судить сегодня будет немец, весьма строгий, но линии на карточки еще нет. Как появится, обязательно выложу в телеграм-канале.

in bocca al lupo!

Повод для ностальгии

24 марта 2022 года. Палермо. Квалификация ЧМ-2022. Италия – Северная Македония. 0-1. Чиро Иммобиле понимает, что ЧМ-2014 так и останется единственным в его карьере.

     

Развязка квалификации Евро-2024. Что случилось? Сегодня на «Олимпико» итальянцы сыграют с так называемыми македонцами.-6

Проклятый кубок. Почему «Ювентус» засуживают в Лиге чемпионов?

Наш телеграм-канал

Подписывайтесь на канал «Моя Италия»!

Всем, кто любит Италию, мы говорим GRAZIE!