2 мин.

Последний матч Воробьева? «Авангард» растоптал московское «Динамо»

Причем, в гостях!

Авангард

Недовольство таким клубом, как «Динамо Москва» у фанатов возникло еще в прошлом сезоне, когда «бело-голубым» не удалось пробиться в плей-офф. Возникает сомнение, что удастся в этом. Конечно, в КХЛ предстоит сыграть еще много матчей. Но, кажется, уже сейчас видно, какого результата можно ожидать.

Летом «Динамо» хорошо усилилось: Шипачев, Кагарлицкий и еще несколько других хороших игроков. Многие предвещали удачный сезон «бело-голубым» и даже возможное возвращение в элиту лиги. С трудом верится!

Уже в первом матче клуб потерпел неожиданное поражение 2:3 от «Салавата Юлаева». Бесспорно, уфимцы – красавцы. После двух периодов у динамовцев было преимущество в 2 шайбы, которое они успешно слили, уступив в овертайме.

Тогда защитник команды Илья Никулин объяснил причины такого неожиданного поражения: «Сумбур был в начале матча, потом выровняли игру. Удаления нам сгубили всю игру, много удалений, и соперник некоторые попытки реализовал. На «Мегаспорте» мы всего три раза катались, так что о привыкании речи нет. Сегодня раскатка была в Новогорске, так что, можно сказать, мы не имели преимущества своей площадки. Почему так? Не ко мне вопрос.Поражение заведет нас, у команды много амбиций, мы настроены побеждать. Поражение сплотит и организует команду».

Как мы видим, поражение никого не завело, а нанесло еще больший удар. В матче с «Авангардом» мы узрели откровенный провал всего «Динамо», во главе которого сейчас находится Владимир Воробьев, капитан, чей корабль тонет, а предпринять какие-то меры ему не по силам. Делаем вывод: Воробьев не подхожит для этой должности.

Другое дело «Авангард»: команда играла резво, быстро. Скорость являлась ключем к победе «омских ястребов». Быстрые контратаки давали о себе знать. Честно говоря, иного результата, как 5:1 сегодня и быть не могло. Уже в первом периоде гости нанесли 21 бросок в створ! О чем еще тут может быть речь?

Если «Динамо» и начало показывать хоть какую-то игру, то это было только во второй половине третьего периода, когда, собственно говоря, и была забита Алексеевым первая и единственная шайба динамовцев.

И все же победу удалось одержать сегодня только одному «бело-голубому» - Даниилу Тарасову, который вступил в драку с Галимовым. Как вы уже поняли, победителем из нее вышел Тарасов, но так ли это помогло «Динамо»?

Интересно, что стоило лишь открыть новостную ленту, как тут же встречается следующее: «Крикунов может возглавить «Динамо». А почему бы и нет? Причем, новость-то опубликована во время матча.

В любом случае, «Динамо» теперь готовится страдать в матче с «Сибирью», а «Авангард» готовится отрываться в игре с «Северсталью».