1 мин.

Шапи Сулейманов дисквалифицирован еще на три игры (1 + 3 = 4)

Сегодня утром (в среду) Хапоэль Беэр-Шева достиг мирового соглашения в суде Футбольной ассоциации, согласно которому полузащитник Шапи Сулейманов пропустит игры с Хапоэль Хайфа, Несс-Ционой и Бней Сахнин. Кроме того, он уже пропустил игру 19 тура с пресловутой Нетанией, был оштрафован на 5000 шекелей и дисквалифицирован условно еще на четыре игры. Шапи был удален с поля после грубого нарушения в финале Кубка Тото против Маккаби Нетания, когда он ударил Эдена Карцева локтем в лицо. .

Следует отметить, что в удалении Сулейманова в первую очередь виноват арбитр матча Эйтан Шмуэлевич, который не замечал нарушений на наших игроках. Его попустительство и спровоцировало Шапи на столь резкую реакцию. Все подробности в видеообзоре в предыдущем выпуске: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/hapoelbeersheva/3109994.html.

Хапоэль Беэр-Шева продвигал сделку о признании вины, чтобы максимально смягчить наказание, понимая, что полузащитник обвиняется по очень тяжелой статье израильской Премьер-лиги - нападения на судей или игроков обычно заканчиваются дисквалификацией на шесть и более игр, и команда опасалась, что Сулейманов может пропустить такой значительный период времени. Сулейманов раскаялся в своих действиях и даже провел с Карцевым примирительную беседу в воскресенье, когда команды встречались в чемпионате, через четыре дня после того бурного финала.

По материалам WallaSport https://sports.walla.co.il/item/3553972