1 мин.

Хапоэль Беер Шева обидно пролетел мимо Кубка Тото

Кубок Тото - так себе приз. Право на игру в еврокубках не дает, только скромное материальное вознаграждение в 900 000 шекелей. Но это, возможно, был последний шанс взять хоть какой-то титул в этом сезоне, хотя вполне еще можно угнаться в чемпионате за лидером Маккаби Хайфа.

В Израиле судьи всегда судят против ХБШ. Не был исключением и судья матча Эйтан Шмуэлевич. Тренер ХБШ Эльянив Барда сказал о судействе: «Шапи — игрок, на котором совершается больше всего фолов в лиге, вы должны знать, как защищать его. Его ударили по лодыжке, но он не должен был так реагировать... Все маленькие свистки были против нас, они должны были получить две желтых в первые 20 минут, а вместо этого мы получили две.». Короче, смотрите сами:

17 минута - хороший удар Шапи со штрафного, вратарь спас.

44 минута - удар Карцева Шапи (№93) в кость, на красную, но только желтая.

52 минута - великолепный удар Шапи слета, но в перекладину, несколько сантиметров ниже и это был бы гол сезона.

55 минута - Карцев опять фолит на Шапи, но судья опять игнорирует нарушение. Этого Шапи уже снести не мог и со всей дури вьехал локтем обидчику в лицо. Удаление. Дальше оборонялись вдесятером.

На последних минутах добавленного времени левый край ХБШ Лопес сыграл рукой в штрафной, удаление и одиннадцатиметровый в пользу Маккаби. Вратарь ХБШ Харуш героически взял пендель, но в серии одиннадцатиметровых уже не спас. Обидное поражение.

Но 22 января в 19 туре чемпионата на нашем стадионе Тото Тернер ХБШ будет принимать Маккаби Нетания.

И мстя наша будет страшна.

Вперед, Беер Шева!