Борис Клайман и «Бейтар» вырвали ничью у чемпионов Израиля

Центральный матч 11-го тура в Иерусалиме между местным «Бейтаром» и чемпионом страны «Апоэлем» (Беэр-Шева) вызвал огромный интерес в стране. Достаточно сказать, что 5000 болельщиков приехали в Иерусалим из Беэр-Шевы на эту игру. Этим сказано очень много.

Прямо скажем, игра удалась!

Первый тайм прошел при преимуществе гостей. Несколько прекрасных возможностей для взятия ворот «Бейтара» было у чемпионов. Все голевые ситуации успешно ликвидировал вратарь «Бейтара» Борис Клайман.

Boris

Два раза Клайман сыграл, на наш взгляд, просто на высочайшем уровне, отбив удары Вакеме и Ради, которые, казалось, были неотразимы. Но Клайман сумел ликвидировать опаснейшие ситуации. Результат первой половины встречи – 0:0.

Правильно говорят:"Не забиваешь ты - забивают тебе"

Все события произошли во втором тайме. Сначала защитник хозяев Хайстер отлично открыл счет. 1:0 в пользу «Бейтара».

Obidno...

Затем Вакеме своим коронным уходом с левого фланга в центр нанес неотразимый удар – 1:1.

1:1

Чуть позже тот же Вакеме раскрутил на своем левом фланге защитников иерусалимской команды, подал в центр и Маор Меликсон вывел свою команду вперед – 2:1 в пользу Беэр-Шевы.

Rano raduetes'

Гости полностью владели инициативой и мячом. Они могли забить еще несколько раз, но Клайман, герой встречи, был непробиваем. Все, казалось, идет к победе чемпионов страны. Беэр-Шева выглядела отлично: опасно, организованно, красиво. Но всегда есть элемент удачи и характера в футболе, всегда.

И удаление Мики Сироштейна (так оевреили чисто украинскую фамилию Сироштан, спасибо Центурион747))) сыграло дурную шутку, чемпионы решили, что победа у них в кармане. Вы же сами не так давно вдесятером раздавили МТА!

На 92-й минуте встречи с левого фланга последовал прострел, защитники отбили мяч и набежавший полузащитник хозяев поля Эрик Сабо с ходу пробил неотразимо метров с 18-ти. Вратарь Дуду Гореш не смог ничего сделать. Игра завершилась с счетом 2:2.

Bachar

Беэр-Шева была много лучше «Бейтара», но хозяева в очередной раз продемонстрировали характер и удачу.

У «Апоэля» Хайфа и Беэр-Шевы по 24 очка после 11 игр. У «Бейтара» и «Маккаби» (Тель-Авив) по 21 очку. Эти команды и будут бороться за чемпионский титул.