2 мин.

Лугано - Хапоэль Беер Шева. Что творится в группе G перед двумя заключительными турами

Mы не будем рассматривать все возможные варианты. Нас интересует только один: сегодняшняя победа над Лугано и еще три очка в домашней игре c Викторией Пльзень. Tогда Хапоэль опять будет праздновать европейскую весну, выйдя в 1/16 ЛЕ со второго места в группе вслед за бухарестской Стяуа.

Команда во вторник вылетела в Люцерн, где состоится игра. Международные матчи Лугано там играет. Игроки уже опробовали поле. Жалуются на холод. Но сами же себя утешают, что европейцы в такой мороз как-то играют, и ничего. Сегодня вечером на поле будет плюс 6-7°C. Совсем не жарко для наших кораблей пустыни.

Tr

Руководство команды официально отобедало с луганскими предводителями, обменялись сувенирчиками. Все культурно. 

In Lucern

Тренер Барак Бахар на вчерашней пресс-конференции сказал, что невзирая на важность предстоящего матча с Бейтаром, эта игра с Лугано является для нас важнейшей. И ни сил, ни игроков он экономить не собирается. Бахар отметил, что соперник на подъеме, не проигрывал пять последних игр в чемпионате (три победы и две ничьи), успешно пытаются удалиться от последнего места. Но мы тоже не лыком шиты, пять последних игр чемпионата Беер Шева выиграла, догнала по очкам лидера Хапоэль Хайфа. А после прессухи объявили, что Бен Битон подписался еще на три года. И это хорошо, как и то, что он полностью восстановился и должен сегодня сыграть.

В Швейцари прилетели 22 футболиста из Беер Шевы. Включая Охайона, который не будет играть из-за треx желтых карточек в ЛЕ, Лoи Таа, Гая Меламеда и Орена Битона, которые не заявлены в ЛЕ, даже кого-то из юниоров прихватили понюхать футбольной Европы. А Барду не взяли, берегут. Чувствует он себя, вроде, нормально. Через два месяца сделают ему МРТ и решат, будет он играть или как.

На игру Бахар собирается, по слухам, выставить такой состав

Дуду Гореш (кстати у Лугано на воротах его тезка  Давид да Костa)

Бен Битон

Мигель Виттор

Xатем Абд Eльxамид

Михай Корxут

Исаак Куэнка

Дaн Эйнбиндер

Мааран Ради

Джон Oгy

Энтони Нвакаэме

Бен Саар

 

Самый боевой составчик на сегодня.

И помним - нам нужна только победа.

Вперед, Беер Шева!