3 мин.

Лига чемпионов. 3-й квалификационный раунд. Хапоэль Беер Шева - Лудогорец Разград

Сегодня в 20.00 на стадионе Тото Тернер состоится первая игра 3-го квалификационного раунда ЛЧ. Беер Шева принимает болгарского чемпиона  Лудогорец из маленького городка Разград. В 1985 году там было около 50 тысяч жителей. Но у них тоже грянула перестройка, и к 2010-му осталось меньше 35 тысяч. Городок небольшой, а команда сильная - шестикратный чемпион Болгарии. Доходила до 1/8  Лиги Европы, дважды играли в групповом этапе Лиги Чемпионов. Соперник на этот раз у нас не слабый.

Bulgaria

В википедии информации не много. В 2010 году клуб, игравший в первой лиге, был приобретён болгарским бизнесменом Кириллом Домусчиевым, который вложил в него немерено денег. В следующем же сезоне команда заиграла в высшей лиге и стала чемпионом. И так шесть раз подряд. Стоимость игроков - примерно 44 млн. фунтов (наши все - 11.5). На сегодняшний день Лудогорец - это просто "сборная" Бразилии, десять представителей этой страны в составе как минимум, не считая всяких румын/голландцев/аргентинцев. Любопытно, какой в Болгарии лимит на легионеров? Правда, многие имеют европейское гражданство... Для управления всей этой "сборной мира" Лудогорец хотел нанять освобожденного из Зенита Мирчу Луческу, но в цене не сошлись - он хотел 3 млн. евро, а давали только 2.5. 

Maximogenius в 2014 году посетил игру Лудогорца с Дюделанжем в Разграде. Посмотрите, что нас ждет в ответном матче.

Ludogorets

А что нас ждет сегодня? Праздник! Удалось прикупить билетики на стадион, что само по себе уже маленькое чудо. Будем надеяться, что родной Хапоэль тоже сотворит чудо.

У нас травмированы Куэнка, Зриен, Саар. Барда уже тренеруется и будет в заявке. Пекхарт тоже может быть заявлен, но играть вряд ли будет. Ради должен выйти в старте вместо Оханы. Гадир выйдет вместо Саара.

На пресс-конференции выступили тренер Барак Бахар и защитник Шир Цедек. Сказали, что настроены серьезно. Противник трудный, но они подготовились... Как всегда ни о чем.

Bakhar

Руководство Лудогорца считает, что шансы 50 на 50. Но весьма обеспокоены нашей жарой. Пока под 40, а к вечеру посмотрим, что будет. Должно снизиться до 30 градусов.

И, чтобы посмеяться, вот какой прогноз я накопал в "Новостях Альметьевска":

"ПРОГНОЗ НА МАТЧ ХАПОЭЛЬ БЕЕР-ШЕВА — ЛУДОГОРЕЦ 1945 26.07.17 Футбольные клубы Хапоэль Беер-Шева и Лудогорец 1945 сойдутся на поле в личном противостоянии 26.07.2017. Это непримиримые соперники, а болельщики команд ненавидят друг друга, так что в 20:00 по МСК стартует настоящая борьба. Всего между клубами было 107 матчей, в которых больше побед имеют нынешние гости – 45. Но, если взять во внимание только десять последних личных встреч, то в них хозяева этой игры выиграли пять раз, а у гостей было только две победы."

Откуда они такую чушь берут? Кто кого ненавидит?

А я хочу нам всем пожелать красивого футбола.

Вперед, Беер Шева!