3 мин.

С Новым Годом!

Поздравляю немногочисленных болельщиков "верблюдов" со славной победой! Завоевание Кубка Тото стало логичным завершением календарного года.

Игра получилась боевая. Беер Шева на нейтральном поле Нетании при 6,127 зрителях (не густо, но уж больно далеко всем ехать было) разошлась не на шутку и закатила 5 голов. Правда, один в свои ворота. Все их, и даже больше, включая незасчитанный, можно посмотреть, но с комментариями на иврите.

За день до игры хозяйка команды Алона Баркат собрала у себя всех игроков и персонал позажигать. Только не подумайте чего. Всего лишь Ханукальные свечки. 

Ханука

Главной задачей этой вечеринки было снять у игроков напряжение после двух неудачных игр. И Алона с Бахаром, судя по результату, хорошо с этим справились. Все получили по медальке и один большой Кубок Тото Лиги Аль Израиля на всех.

Winners

Бахар дал отдохнуть основным игрокам, но зато выпустил восстановившихся после долгих болезней Вову Брауна, Меликсона, Барду на замену. И они не подкачали.Голы забили Саар 34' с пенальти и 36', Турджеман 70' в свои ворота, мой любимчик Ради 73', Барда 90'.

Что год грядущий нам готовит? В чемпионате после 15 туров команда лидирует с отрывом в 7 очков от МТА. Конечно, за 21 оставшуюся игру можно все растерять, но очень не хотелось бы. Начинаются игры на Кубок Израиля. Хорошо бы и его в этом году присовокупить. 16 февраля к нам приедет Бешикташ, тоже бы надо побороться. Вова Браун определенно сказал, что у команды далекоидущие планы по поводу Лиги Европы. Некоторая эйфория в команде ощущается, как бы головки у наших игроков не закружились. Вова в Израиле завоевал уже все.

А тут еще скауты со всей европы как вороны кружат. Даже на этот финал слетелись из Германии, Австрии, Франции. Но пока никто не спешит перебираться в Европу. Игроки хотят завершить этот фантастический сезон в Беер Шеве. Один только Шабтай мечтает вернуться в Раанану. Очень ему играть хочется, а не на лавке сидеть. Решение отпускать - не отпускать наши начальники должны принять до январского трансферного окна.

Особые усиления состава тоже не предвидятся. Ведутся переговры по подписанию на долгий срок Амира Халайла, юного нападающего из Бней Сахнин. Омри Альтман тоже может быть интересен, если обанкротившийся тельавивский Хапоэль начнет распродавать игроков. И если Дан Эйнбиндер не продлит контракт с Бейтаром, то попытаются подписать и его. А что будет с командой по окончании сезона - одному богу ведомо. Растащат, как пить дать.

А кубок тем временем уже прибыл в Беер Шеву и занял свое достойное место среди других призов команды.

Cup

Я с вами прoщаюсь. Игру первого января (у евреев и воскресенье не выходной, и Новый Год не праздник) с Бней Сахнин на Дохе смотрите без меня. Мне в Польше ее не покажут. Вдруг кто-то соберется и сделает репортажик?! Спасибо всем за внимание к моим несуразным заметкам о лучшей футбольной команде Израиля.

До новых встреч в Новом Году. Удачи!

Вперед, Беер Шева!