2 мин.

Медиаслужбу Спартака - под трибунал. Она предала всех

Обвинительное заключение

В матче с Зенитом Спартак выглядел как школьник, который прокрастинировал 2 года в старших классах. Он пришёл на ЕГЭ, но из причин успешно сдать экзамен - только пять рублей под правой пяткой. Сергей Семак заморочился и укрепил опорку Дугласом Сантосом, чтобы загасить потенциальные контратаки - оказалось не надо. Спартак не был монолитным препятствием для Зенита на пути в финал, поэтому ход с Сантосом стал лишним телодвижением.

За информационное поле отвечала медиаслужба, а она откровенно предала игроков и болельщиков. Обилие поражений для Спартака стало рутиной этого сезона. Но это поражение особое. Потому что события, которые окружали и предшествовали матчу - особые. А медиаслужба повела себя, как федеральные каналы по отношению к протестам в Хабаровске, то есть вообще никакой реакции, кроме жалкой. Медиаслужба действовала не в интересах клуба. Кратко напомню социальную обстановку:

  1. Некоторые фанаты Спартака томятся в заключении по надуманным причинам

  2. Бесстыдник Сергей Иванов (совсем не друг Спартаку) назначен главным судьёй на матч - в предыдущем раунде кубка он несправедливо удалил Понсе и показал Зобнину жёлтую - из-за чего два лидера пропустили матч с Зенитом

  3. Дзюба пристыковался Азмуну сзади в раздевалке, президент Зенита сказал, что так мы поступим со Спартаком

  4. В сети ходят слухи о том, что Зенит уже радуется победе в кубке и заказал себе набор значков о золотом дубле

SMMщики Спартака же в это время на обозрение широкой аудитории, помимо необходимых постов с результатами матчей, ответами с пресс-конференций, анонсами игр и т. д. выложили рекламное чудо-юдо

И ещё в поздравительном посту про Александра Самедова немного дерзнули - не более

А могли бы высмеять Зенит, Медведева, ну или даже сыронизировать над Спартаком. Я понимаю, что Спартаку сложно было победить Зенит. Но медиаслужбе же всяко проще поддержать медийно свой клуб. Игроки сражались на футбольном поле, а медиаслужба на информационном - нет!

И даже в этом компоненте Зенит разбил Спартак. Для этого оказалось достаточно перефразировать хэштег Федуна