3 мин.

Мириам Гесснер: Дела становятся лучше

Гармиш-Партенкирхен – Мириам Гёсснер в спешке, это очень заметно. Бесконечные разговоры, движения – все кажется беспокойным. Мири часто врывается на кухню, где ее родители готовят пищу, забирая с собой ветчину и макароны.

График у спортсменки чрезвычайно жесткий, по утрам Мири в течение двух с половиной недель тренировалась на севере Австрии в местечке Seefeld. Там она каталась на лыжероллерах. Кроме того, тренировки проходят и в тренажерном зале на олимпийской базе Гармиш-Партенкирхена, по крайней мере, днем два раза в неделю.

За состоянием Мири в период тренировок после травмы наблюдает врач-остеопат Martin Auracher Schliersee. Из-за постоянных болей, вызванных падением с велосипеда, Мири пропустила Олимпийские игры и большую часть кубка мира сезона 2013/14. — Я хочу снова быть полноценно здоровой, — рассказывает Гёсснер. Боль, ставшая моим постоянным невыносимым спутником, практически исчезла. Иногда, правда, она дает о себе знать, но дела однозначно становятся лучше.

Вместо друзей-соперников по гонкам, Мири этот год чаще всего проводит с семимесячным австралийским шепардом по кличке «Бадди». Молодого пса Мири выбрала вместе с Феликсом Нойройтером, который уже отправился со своей командой на сборы на Кипр. Последние несколько недель Бадди остается в одиночестве или с родителями Мириам.

Начинается то время, когда Мириам и Феликс будут видеться реже. Это связано с началом тренировок к предстоящему сезону. Но мартовский отдых для пары сложился очень интенсивно. Мири и Феликс побывали во Вьетнаме.— Было очень здорово, — говорит блондинка. — Но не буду рассказывать слишком подробно. Наша личная жизнь должна оставаться частной.

Мы не слишком публичные люди. Это не наш мир. Может быть, другим это нравится, но не нам. Мы просто наслаждаемся общением друг с другом, делаем друг друга счастливыми.

Ранее Мириам и Феликс побывали на премьере фильма «Cerro Torre – Nicht den Hauch einer Chance».

В новом сезоне Мири одна из главных старожилов команды. Последний представитель золотого поколения – Андреа Хенкель завершила спортивную карьеру. Произошли перестановки и в тренерском штабе, Рикко Гросса заменил Тобиас Райтер.

Мири сказала, что хорошо знает Райтера, в отличие от своих новых товарищей по команде.О предстоящем мартовском ЧМ-2015 Мири говорит неохотно.— Никто не может сказать, что будет в это время, но я буду делать все возможное, что от меня зависит.

__________

А теперь немного новых фото:

4 мая Мири приняла участие в благотворительном марафоне Wings For Life World Run, который проходил одновременно в 32 странах мира. 100% собранных денежных средств (3 миллиона евро) были направлены на изучение проблем спинного мозга и разработку новых методов лечения.

ere
ff
fff
h
gh
пп

А это самое новое фото Мири и ее пес Бадди

ппп