2 мин.

Браво, Ванесса!

Уже сто лет ничего не писала в блоге, не нашлось даже времени на пост о прошедшей успешной Олимпиаде, но сейчас подвернулся еще один хороший повод взяться за дело и черкнуть пару строк.

Наконец свершилось то, чего ждали и обсуждали многие болельщики немецкой сборной - Ванесса Хинц добыла личный подиум, причем не просто подиум, а ПОБЕДУ! Умница!

Спустя 5 лет, после своего дебюта на КМ (в 2013 году), Ванесса таки размочила счет личным подиумам, а то как-то негоже было 3-кратной Чемпионке мира иметь "баранку" в активе. Странно, что никто из местных оголтелых болельщиков Хинц не сделал пост об этом. Ну и ладно, сделаю значит я, т.к. являюсь болельщиком всей немецкой сборной и тоже очень рада этой победе ;)

Ванесса на финише была такой счастливой, как будто выиграла золото ОИ)) Определенно эта гонка стала украшением этапа в Контиолахти. Стрельба на ноль, приличный ход и вот наконец ее мечта сбылась! Судьба вернула ей должок за упущенную товарищем Пайффером медаль в миксте ОИ.

Да и в целом этап в Контио сборная может занести себе в актив, не считая проваленных эстафет, но с ними что-то совсем развал в последнее время :( А еще обидно, что Франци Хильдебранд не удержала победу в спринте, но и 2 место тоже хорошо, достойное выступление. Молодец!

P.S. Кстати, теперь у нас в составе женской сборной у всех есть личные подиумы. Очень круто! Пожалуй ни в одной другой сборной такого нет. В общем всех с победой!

Ну и немного фоточек:)

Хинц
Хинц
Хинц
Хинц

А вот и медалька!)

Хинц

И Франци с медалькой!

Хильда

И мальчиков вам в ленту, они тоже молодцы, хоть и упустили подик...

а