6 мин.

Настоящая дружба!

Вчера (4 января) был очень грустный день для многих поклонников биатлона. Мириам Гесснер приняла решение не ехать на Олимпийские Игры в Сочи, т.к. она не готова соперничать с такими быстроногими спортсменками, как Дарья Домрачева и Кайса Макарайнен! После того как в мае прошлого года Мири получила травму спины, она боролась с болью изо всех сил, пыталась набрать хорошую форму, чтобы осуществить свою мечту и поехать на Игры в Сочи! Мири -  настоящий боец с железным характером и несгибаемым оптимизмом, она пыталась сделать все возможное, чтобы как можно быстрее восстановить здоровье, но, к сожалению, травма оказалась слишком серьезной и Мириам пришлось сдаться...Это решение далось ей очень непросто и на пресс-конфенции она не могла сдержать своих слёз, но это решение абсолютно верное, ведь здоровье - это самое главное в жизни, а медали еще будут, в том числе и Олимпийские! Ей всего 23 года, так что у нее все еще впереди!

Эмоции((

Мири
Мири

Естественно эта пресс-конференция не осталась незамеченной среди биатлонистов, первой высказалась конечно же лучшая подруга - Магдалена Нойнер, которая в своем интервью сказала, что это действительно мужественное и правильное решение Мири, ведь незачем ехать на Олимпиаду если ты не готова на 100%

Но самым главным позитивным событием вечера стало то, что Кайса Макарайнен посвятила свой подиум свей близкой подруге -Мириам Гесснер! и дальше все свои победы и подиумы она будет посвящать ей, в том числе и на Олимпиаде! Браво, Кайса!

Вот что говорила Кайса на пресс-конференции после пасьюта:

Это была очень сложная гонка, уже на третьем круге я думала, что это никогда не закончится. Было очень тяжело, но я должна сказать, что я очень хотела хорошо выступить сегодня, и я хотела бы передать привет Мириам Гесснер, потому что мы хорошие подруги и новый год я праздновала у нее дома, в Гармиш-Партенкирхене. Мы отлично провели время, говорили о биатлоне и о многом другом. Я видела ее пресс-конференцию сегодня перед мужской гонкой, я очень ей сочувствую. Я отправила ей сообщение, что если я хорошо выступлю сегодня, эту гонку я посвящу ей, и я буду думать о ней во всех оставшихся гонках.

Вы думаете, что сможете сохранить эту форму и возможно с теми же мыслями будете выступать в Сочи для Мири?

– Да, я надеюсь на это. Мы планировали устроить большую вечеринку после Сочи, а теперь этого не случится. Но я уверена, что мы сделаем это позже. Конечно, я надеюсь, что смогу сохранить эту форму в Сочи.

Браво, Кайса! Ты просто прелесть!) Ну а теперь наслаждаемся фотками!

Кайса и Мири давние подруги, дважды были вместе на подиуме в Эстерсунде 2010 ( в спринте и пасьюте)

Мири и Кайса

Затем в спринте Рупольдинга 2013

Мири и Кайса

 

Вместе участвовали в гонке Мемориал Фатьянова 2011

Мири и Кайса

Вместе участвуют в норвежском фестивале Blink

2011 год:

Мири и Кайса

2012

Мири и Кайса
Мири и Кайса

А также участвуют в Пюттлингене

Мири и Кайса

И Гонка Чемпионов 2013 в Москве

Мири и Кайса
Мири и Кайса
Мири и Кайса

 

А потом в мае произошла ужасная травма Мири, и Кайса как настоящий друг приезжала домой к Мириам поддерживала ее и дарила небольшие подарки!

Мири и Кайса

 

Мири и Кайса

 

Мири и Кайса

Но теперь слава Богу Мири залечила свои травмы и снова дарит нам свою улыбку, даже не смотря на постоянную боль

Мири и Кайса

 

Мири и Кайса
Мири и Кайса
Мири и Кайса

Чтож, пожалуй на этом закончу свой пост, в первую очередь хочу пожелать Мириам скорейшего выздоровления и возращения в строй! Во-вторых хочу пожелать успехов Кайсе на Олимпиаде (ведь теперь она будет бороться за двоих) ну и конечно же крепкого здоровья! Удачи вам, солнышки наши! Берегите себя!