2 мин.

ФК Карелия - бронзовый призёр зимнего турнира в Петербурге

Традиционный зимний турнир в Санкт-Петербурге собрал профессиональные и любительские команды Северо-Запада, также в соревнованиях приняла участие молодёжка московского "Соляриса".

В нашем составе отсутствовали некоторые футболисты, выходившие на поле в осенних матчах первенства ПФЛ, А.Фёдоров, С.Киселёв, Т.Корнышев, В.Петрушин, И.Гаврилин и М.Таленко. Зато много игрового времени получили, находящиеся у нас на просмотре Д.Гиголаев, С.Федотов, А.Чванов, Л.Петрик, А.Нечаев и А.Ершов. Новички проявили себя хорошо, смогли усилить команду. Кого из них подпишет руководство "Карелии" пока неизвестно.

ФК Карелия

 

 Петрозаводчане стартовали в турнире с разгрома питерских любителей из "Владимирского Экспресса" 11:0. Голы забивали: А.Нечаев -2, Е.Ховченин -2, Е.Кострюхин, А.Апатин, А.Ершов, К.Кадеев, А.Несмачных, Н.Смирнов, ещё один мяч соперники забили себе сами.

Затем мы уверенно победили 3:0 смешанный состав клуба "Псков 747", в котором отсутствовали несколько ведущих игроков. Голы на счету С.Федотова, А.Ершова, А.Нечаева.

За первое место в группе "Карелии" предстояла борьба с принципиальным соперником последних лет "Звездой" из Санкт-Петербурга. За 15 минут до конца матча мы вели 3:0, но сумели вернуть матчу интригу, в результате на последних минутах удержали победу со счётом 3:2. Голами отметились А.Ершов -2 и Н.Смирнов, у хозяев в концовке дубль хорошо нам знакомого Д.Куланхина.

ФК Карелия

В полуфинале нас ждали юноши СДЮСШОР "Зенит", которые показали себя командой быстрой, готовой к мужской борьбе. Основное время тяжёлого поединка закончилось 1:1( гол Л.Петрик), по пенальти сильнее оказалась питерская молодёжь.

В матче за 3 место снова пришлось сразиться со старыми знакомыми, местная "Звезда жаждала реванша. Хозяева открыли счёт усилиями своего бомбардира И.Ульяненкова, но "Карелия" смогла одержать волевую победу и завоевать бронзовые награды. Мы сравняли благодаря пенальти, заработанному Александром Несмачных и реализованному Антоном Апатиным. А победный мяч дальним ударом забил Роман Протасов, признаный организаторами лучшим полузащитником турнира.

В финале питерские динамовцы не без труда одолели юношей "Зенита" 2:0

В видеоролике использованы видео канала Агентства А4 в You tube и фотографии портала Flickr.