1 мин.

Новости «Карелии»

26 февраля в ПФЛ были зарегистрированы новые игроки ФК "Карелия" А.Чванов, С.Федотов, П.Авдеев, А.Арлашин, Л.Петрик и А.Ершов. К сожалению, покинул команду А.Апатин. К счастью, пока только он один.

Закончились ноябрь, декабрь, январь - месяцы за которые футболисты "Карелии" так и не получили зарплату и отпускные. На исходе трудовой февраль. К 1 марта наши игроки имеют только  обещания руководства клуба, со ссылкой на министра спорта республики А.Воронова,  в ближайшее время рассчитаться по задолженности. Ребята набрали кредитных карт различных банков, чтобы как-то выживать, оплачивать свою жизнь на протяжении прошедших месяцев. Увы, больше финансовых средств, терпения и доверия к высокому руководству у спортсменов, выступающих за Карелию, не осталось вовсе.

Ситуация достигла критической точки. Сегодня днём собрание игроков ФК "Карелия" согласилось действовать всеми доступными способами. Футболисты приняли решение отказаться от выполнения своих обязанностей, и соответственно, поездки на южные сборы, если 1 марта не получат заработанных ранее денег. Было составлено письмо руководителю ФК "Карелия" Манылину В.Н., которое он от игроков принять отказался. Вероятно, завтра оно будет отправлено в Палату по разрешению споров РФС и дело примет уровень всероссийского масштаба.

документ

У игроков команды накопилось недовольство по организационным и медицинским вопросам. Своё лечение, необходимые процедуры, покупку витаминов спортсмены частенько вынуждены оплачивать сами, хотя рисковать здоровьем приходится на газоне Республиканского стадиона "Спартак", известного в ПФЛ своей жёсткостью и повышенным травматизмом. А теперь молодые ребята задаются главным для себя вопросом: а нужно ли им всё это без материального вознаграждения и уверенности в завтрашнем дне?

.