3 мин.

15 августа. ФК Карелия-М - ФК Север Мурманск - 0:0

ФК "Карелия-М" - ФК "Север" Мурманск - 0:0 (0:0)

15 августа Петрозаводск

Стадион "Спартак" 150 зрителей

Состав ФК "Карелия-м"Егор Павлов, Антон Анисимов(К), Никита Домашенко, Фёдор Герасимов, Денис Германов, Владимир Мякишев(Антон Киселёв,70), Денис Кошелев(Кирилл Стукальский, 82), Андрей Алькин(Святослав Лазарев, 66), Леонид Лычаный, Максим Лунёв(Михаил Коркин,46), Георгий Сосно(Андрей Орлов,64).

Предупреждения: Святослав Лазарев(69), Андрей Орлов(80)

15 августа

 

Свой первый опыт мужского футбола на уровне МРО "Северо-Запад" молодёжка получила чуть меньше месяца назад в игре против мурманского "Севера". 15 августа эти команды вновь встретились на футбольном поле. На сей раз, хозяевами были мы.  За последние дни команда лишилась двух "ветеранов",  Андрея Полунина и Никиты Смирнова, проблемы с их заявкой в ПФЛ были решены и сегодня эти игроки помочь нам уже не могли.

15 августа

 

С первых минут мы постарались включить высокий прессинг, тем самым вынуждая ошибаться соперника на своей половине поля. На 15-ой минуте капитан гостей совершил чудовищную ошибку, подарив нам "футбольный буллит", однако реализовать этот момент у нас не получилось...

15 августа

Как говорится: "Не забиваешь ты - забивают тебе", и у мурманчан было все, чтобы в очередной раз доказать эти слова, но госпожа Фортуна и мастерство вратаря не позволило им этого сделать. На протяжении всего тайма шла обоюдоострая игра и каждая из команд имела возможность отличиться. Было отдано много сил, поскольку борьба шла очень жёсткая и неуступчивая с обеих сторон. 

15 августа

Во второй сорокапятиминутке положительных моментов практически не нашлось. На всех позициях игра разладилась, впереди ничего не получалось, мяч ходить перестал, неразбериха в штрафной и глупые потери. Сломалось всё и причём в один момент. Однако, Егор Павлов на ленточке был великопен и, поймав кураж, раз за разом спасал своих одноклубников, вытаскивая "мёртвые" мячи.

15 августа

 

Говоря на футбольном языке, во втором тайме мы просто "отскочили". Нам везло, а сопернику нет. Лишь однажды мы создали что-то вразумительное впереди и уже в последнюю десятиминутку голкипер "Севера" сумел продемонстрировать своё мастерство, переведя плотный удар в нижний угол на угловой.

По такой игре, одно очко - это весьма хорошее приобретение, хотя задачу удалось выполнить лишь наполовину. За прошедшие четыре матча мы потратили много сил, но для большинства игроков эти игры послужили хорошей подготовкой к предварительному этапу Первенства России среди игроков 1998 г.р, который пройдет с 20 по 24 августа в Санкт-Петербурге. Пойдет ли это на пользу, мы узнаём уже совсем скоро. Ближайший же матч в Первенстве МРО будет проведён "Карелией-М" в Тосно с местной молодёжной командой.