2 мин.

Джек Грилиш - ключевой игрок Астон Виллы!

Впервые мы услышали о Джеке Грилише в 2014 году, как о подающем надежду 19-ти летнем атакующем полузащитнике Астон Виллы, которому с каждым матчем Пол Ламберт, на тот момент главный тренер команды, доверял все больше игрового времени. Грилиша быстро запомнили он всем видом показывал, что у него есть все задатки стать одним из лучших английских футболистов современности.

Но стоило молодому англичанину получить хороший контракт и широкую известность начались проблемы. Грилиш начал нарушать режим, нередко проводил ночи в барах и клубах, частенько употребляя алкоголь в больших количествах, что не могло благоприятно отразиться на его карьере (у Джека есть даже очень памятный эпизод связанный с употреблением спиртного - после одной из ночей проведенной в клубе, его нашли валяющимся на дороге рядом с пачкой сигарет, он был даже не в состоянии дойти до дома, так же есть история и о том как папарацци сняли его с 6-ти литровой бутылкой водки в руках стоимостью 1400 евро, вот так прошла молодость англичанина с ирландскими корнями).

Но это все в прошлом! Сейчас Джеку 24 года он повзрослел и стал исключительно полезен для своего клуба. За три года в чемпионшипе он стал полноценным игроком основы команды, в прошлом сезоне стал одним из главных факторов выхода Виллы в АПЛ, и по сей день остается ключевой фигурой в составе Львов. В его активе уже 7 результативных действий в нынешнем сезоне, такой статистики порой он мог добиться в чемпионшипе.Если взглянуть на продвинутую статистику, то можно смело сказать, что Джек ведет игру команды, не сказать, что он часто идет в дриблинг (2,5 раза за игру), но зато чаще всего его дриблинг оказывается успешным (1,7 из этих попыток являются успешными, так же стоит заметить, что Грилиш больше всех в этом сезоне собирает на себе фолов (суммарно на нем сфолили 60 раз за 13 игр текущей компании).

Еще одна сильная сторона Джека это стандарты - показатель xA после угловых, то есть примерное количество моментов созданным игроком, равен 1,8, что говорит о том, что нередко его подачи приводят к удару по воротам.Показатель xGChain, который отображает вовлеченность игрока в атакующие действия команды у Грилиша один из лучших в лиге и лучший в команде, что говорит о том, что нынешний наставник Виллы Дин Смит всецело доверяет все еще молодому англичанину и отводит ему главную роль на поле.В своих интервью Грилиш нередко говорил, что очень любит свой клуб, и пока не хочет куда либо переходить, поэтому прогнозировать его вероятный уход на повышение мы не будем.

Плюсани, если понравилась заметка, а так же переходи в наш паблик ВК - https://vk.com/view_on_football