3 мин.

Официально Королевский клуб остался без титулов!

За прошедшую неделю, так вышло, Реал упустил все возможности зацепиться хотя бы за один трофей. 

Расклад перед сезоном

Летом перед началом сезона, на каждом углу слышали слово - «перестройка», каждый паблик, каждая газета по миллиону раз повторяли это слово. Перестройку связывали с уходом Роналду и Зидана, которым понадобились новые вызовы, + их недовольство руководством повлияло на уход. Лично для меня перестройка значила переход с игры на одного игрока на более командую игру, с большим владением, где забивать будет любой атакующий игрок, естественно я, как и все, видел переходы рвущихся в Мадрид Азара и Икарди, Лопетеги мне казался очень хорошим вариантом, чтоб наладить взаимодействие между футболистами (и я уверен, купи клуб этих футболистов Лопетеги тренировал бы до сих пор), но трансферов не случилось Хулен получил уже израсходовавший свои резервы состав, что привело к удручающим результатам на старте и последующему увольнению коуча. 

Ошибка в выборе тренера

Дальше президент клуба, при огромном выборе опытных, а главное свободных тренеров (Конте, Венгер, Жардим), выбирает Солари. Возможно тут была сделана ставка, как в свое время на Зидана, но у француза, кроме опыта работы с молодежью, был опыт работы вторым тренером, он помогал Анчелотти в триумфальном сезоне. Как по мне, было очевидно, что аргентинец не справится, он не имел ни опыта, ни авторитета, но зато был своим! Сейчас по прошествии нескольких месяцев мы получаем команду, которую нельзя назвать командой. Солари конфликтует с Марсело, убирая его из основы, не может поддерживать дисциплину в клубе, конфликты между игроками давно уже вышли наружу (Бэйл ссорится со многими игроками, говорит о предательстве со стороны Марсело и Куртуа, которые посмели вынести сор из избы). Про вылет из кубка уже говорил - много нереализованных моментов, было видно желание игроков выиграть матч, в чемпионате этого не повторилось в скучнейшем классико победила Барселона, тем самым скорее всего выиграла и чемпионат. 

Последнее поражение. Вылет из Лиги Чемпионов

Подробнее остановлюсь на матче с Аяксом. Я не верил в победу Реала в ЛЧ, но были шансы снова зайти очень далеко. Но здесь в этом противостоянии было совершено несколько ошибок, я считаю, что это ошибки тренера. Первой ошибкой было - позволить Рамосу получить желтую, когда якобы все было решено, но сколько моментов было допущено в первой игре, отсутствие капитана очень сильно повлияло на результат, Начо провел слабейший матч из под него били, его обыгрывали, он казался мешком на поле. Следующие ошибки заключались в том, что в составе не было ни одного игрока, который способен морально встряхнуть команду, пусть у Марсело трижды лишний вес, пусть он много ошибается, но ему не все равно на клуб и всем своим видом он это показывал со скамейки, его можно было выпустить вместо Регулона (да он надежнее играет, но для него лично вылет в 1/8 лч не позор, это его первый опыт участия в турнире), вместо травмировавшегося Винисиуса - изменить при этом схему на 4-4-2 или 4-3-1-1, во-первых, можно было не только залатать дыры в обороне, но и подбодрить команду. Капитан Карим Бензема при очередном промахе при счете 0-2, который уже выкидывал клуб из турнира, просто ходил и улыбался, очень показательная история.

По траме Жуниора - Реал потерял ключевого игрока почти до конца сезона, моментов теперь будет создаваться в разы меньше. Теперь, я думаю, понятно, что Солари не будет в следующем сезоне. Дело за Пересом, пора вернуться к идее перестройки купить тех, кого хотели, продать ненужных и поставить грамотного тренера.

Понравилась статья? переходи в наш паблик в контакте УСОЛЬСКАЯ АНАЛИТИКА - vk com analitika_iz_usoly, еще больше интересного там.