2 мин.

Барселона идет к 5-ому подряд Кубку Короля! Итоги Эль-Классико

   По матчу - У Реала уйма моментов, но против них сыграло то, о чем я сказал в прогнозе на рейтинге букмекеров, сейчас у Реала впереди - Винисиус, который молод техничен, но ему очень не хватает опыта, из-за чего много суеты и пара нереализованных моментов, хотя в создании был хорош сделал убойный момент для Карима Бензема, но тот вместо того, чтобы спокойно пробить в угол, не очень сильно дал в Тер-Штегена; Бензема - в последнее время все говорят о его подъеме, сам он в интревью говорит о том, что долгие годы забивать ему мешал Роналду - это действительно так, Карим играл на свободных мячах, когда Роналду не было, или он был не в форме, сейчас француз говорит, что он лидер готов забивать, но за долгие годы, пока он играл на португальца, просто разучился делать разницу сам, и если на условный леванте его класса хватает, то на Барселону нет; 

   Бэйл и Васкес - объединю их, поскольку играют на одном фланге, дублируют друг друга, Лукас - хороший игрок, который свои обязанности выполняет на уровне, но по мне это футболист типа - навесь/прострели, придумывать он не умеет, поэтому он просто хорошая подмена. Бэйлу же нужно разобраться в себе, после ухода Роналду, он стал слишком высокого мнения о себе, меньше стал играть на партнеров, стал с ними конфликтовать, в общем ему нужен наставник, который наведет его на путь истинный. 

   Немного по Барселоне. Сине-гранатовые не стали заваливать сливочных атаками, им достаточно было несколько подходов к воротам, чтобы сделать разницу. Меня впечатлил Дембеле, человек, у которого все отвратительно с дисциплиной, он есть всякую дрянь, которую обычно исключают из рациона футболистов, он пропускает тренировки, но поле он всегда хорош, в этом матче сделал 2 гола. Ну и о Суаресе - он вновь показал свой, класс, который в последние 2 сезона мы видим редко, отлично пробил в ближний, и это не ошибка Наваса, тут бы любой пропустил, ну и конечно пенальти в элегантном стиле. 

    Итог - скорее всего в этом сезоне Реал без титулов. Им нужно менять атаку, на другие позиции не стоит искать игроков этим летом, нужно внимательно оценить внутренние ресурсы, обратить внимание на игроков в аренде - Хакими универсал, который в этом сезоне проявляет себя куда лучше Одриосолы, Марсело и Регулона (сколько бы хорошего про него не говорили), найти летом хорошего тренера, из свободных и тех кем интересовался королевский клуб, я вижу на этом посту Арсена Венгера, который обновит состав, поставит красивый атакующий футбол команде, ну и конечно этот человек будет авторитетом для каждого, он сможет стать наставником для Бейла и Иско, которые конфликтуют с нынешним коучем, и из всего этого мы получим боеспособную команду, претендента на титулы.