1 мин.

Интервью - Педретти: «Если проигрываешь слабейшей команде в группе, задача осложняется»

Бенуа Педретти

"Лилль" выиграл, но выбыл из турнира на весну...

Да, но мы показали хорошее лицо. Нашей целью тут было набрать какие-то очки. Три очка - это здорово, даже если мы и вылетели. Чтобы надеяться на место в Лиге Европы, надо было забивать три мяча. Возможности были, но к сожалению...

Эта победа делает особенно обидным поражение первого тура?

Конечно. Первый матч принес много неприятностей. Когда дома проигрываешь слабейшей команде в группе, это серьезно осложняет задачу. Как в ЛЧ, так и в чемпионате в сентябре мы были нестабильны. Надеюсь, что эта победа придаст новый импульс нам до зимнего перерыва. С обновленной командой мы показали хороший настрой.

Вы были удивлены выбором стартового состава Руди Гарсией?

Нет, это нормально. Наше положение тяжелое, впереди матч с "Марселем". Но мы при этом победили. Это показывает, что у нас есть качественная команда, где каждый соответствует определенному уровню.

Как оцените эту европейскую кампанию?

Как и в прошлом году... Мы провалили старт, что и сказалось. Во втором матче с "Валенсией" у нас был шанс, но мы им не воспользовались. А потом было тяжело.

После проигрыша в Лорьяне, перед игрой с "Марселем" какое значение имеет эта победа?

Сложно сказать, потому что состав был необычным. Это был хороший матч, и коллективно, и индивидуально для каждого. Было важно победить, сохранив силы на чемпионат. А ответить на поражение в Лорьяне постаемся игрой с "Марселем".