2 мин.

Заявления «Марселя» и президентов клубов по поводу сорванного Олимпико

Официальный пресс-релиз "Марселя" после инцидентов, произошедших возле стадиона перед Олимпико: 

"Марсельский "Олимпик" сожалеет о неприемлемых инцидентах, произошедших сегодня вечером против автобуса профессиональной команды, а также автобусов болельщиков "Лиона". Клуб желает скорейшего выздоровления тренеру "Лиона" Фабио Гроссо и решительно осуждает агрессивное поведение, которому нет места в мире футбола и обществе. 

По вине горстки потерявших сознание людей вечеринка, запланированная на этот вечер, была испорчена и лишила 65 000 болельщиков возможности посетить футбольный матч. Клуб выполняет решение, принятое профессиональной футбольной лигой, и остается в её распоряжении, чтобы встреча, запланированная на это воскресенье, 29 октября, состоялась как можно быстрее и в наилучших условиях на "Велодроме".

Пабло Лонгория: "Это неприемлемо. Я зол и встревожен нынешней ситуацией. Этому нет места ни в футболе, ни в современном обществе".

Джон Текстор: "Я не знаю, кто принял такое решение. Меня не было в комнате (с Фабио Гроссо). Как он? Ему была оказана медицинская помощь, он не может разговаривать, я не уверен, что с ним все в порядке. Там были осколки стекла, а не только камни. Мы злимся, очень злимся. Тренер призвал нашу команду быть готовой, все хотели играть! Даже после инцидента мы хотели играть. Мы хотели сегодня вечером сыграть в футбол и злимся".

Что случилось?

Перед центральным матчем 10-го тура Лиги 1 "Марсель" - "Лион" были атакованы автобусы гостей. Главный тренер "Лиона" Фабио Гроссо получил рассечение. На трибунах в это время вспыхнули стычки между активными болельщиками клубов. ПФЛ Франции в итоге приняла решение отложить проведение матча.

Подписывайтесь на наше сообщество ВК: