4 мин.

Такого ещё не было в мировом футболе! «Пари» сделал домашние матчи бесплатными

Футбольный клуб "Пари" решил совершить революцию в системе продажи билетов и сделал открытыми трибуны на всех домашних матчах Лиги 2 и женского чемпионата Франции (D1 Arkema).

Впервые в мире, желая предложить новое инновационное видение футбола и привлечь как можно более широкую аудиторию, футбольный клуб "Пари" теперь будет предлагать бесплатные билеты на все свои домашние матчи на стадионе "Шарлети", начиная с матча против "Бастии" (11 ноября) и до завершение сезона-2023/24. Для бесплатного бронирования будут доступны 15 из 17 тысяч мест на стадионе.

Эта беспрецедентная акция касается всех матчей мужской команды, выступающей в Лиге 2, и женской команды, выступающей в элите женского футбола Франции и ярко выступает в Лиге чемпионов.

 

«Пари» сделал домашние матчи бесплатными, изображение №1

Опыт, открытый для всех и на благо каждого

Футбольный клуб "Пари", основанный в 1969 году, хочет предложить инновационную систему, выходящую за рамки спорта и позволяющую интегрировать социальные проблемы. Помимо желания как можно шире приветствовать и повысить уровень посещаемости своих матчей на стадионе "Шарлети" в Париже, цель состоит в том, чтобы воссоединиться с популярной сущностью футбола и предложить зрелище, открытое для всех. Клуб, который разрабатывал этот проект в течение нескольких месяцев, хочет, чтобы спортивное зрелище, предлагаемое на поле, было доступно всем, семьям или группам друзей, футбольным фанатам или нет, независимо от их возраста и социальной категории.

 

«Пари» сделал домашние матчи бесплатными, изображение №2

Это первый случай в Европе и даже в мире для профессионального футбольного клуба. Хотя бесплатная модель также была недавно запущена в Германии, она касается только ограниченного количества мест на стадионе и не используется на всех матчах, в том числе на матчах женской команды.

Участие акционеров клуба, как и реакция его нынешних и будущих партнеров, позволяет рассмотреть возможность создания новых ресурсов для поддержки этого великого проекта, значительно превышающих затраты.

В коридорах стадиона "Шарлети" болельщикам будут предложены развлечения, которые позволят им получить больше впечатлений от стадиона, помимо шоу на поле. Разумеется, бесплатные билеты не распространяются на места VIP и Премиум, а также гостевые трибуны.

 

«Пари» сделал домашние матчи бесплатными, изображение №3

У каждого матча есть своя причина

В своём стремлении клуб желает направить и полностью мобилизовать свою энергию и энергию своего сообщества на поддержку социально значимых вещей. Каждый матч станет возможностью привлечь внимание к местным и национальным ассоциациям, вкладывающим средства в более справедливое и инклюзивное общество, которое заботится об окружающей среде.

Клуб мобилизует все свое сообщество последователей (игроков, общественность, компании-партнеры, гражданское общество, послов клуба) и будет поощрять их поддерживать выбранную ассоциацию, начиная с онлайн-бронирования мест во время матча и заканчивая полной поддержкой.

  К сожалению, матчи женской Лиги чемпионов и Кубка Франции эта акция не затронет, так как на играх этих турниров билетная программа во власти УЕФА и ФФФ соответственно.  

«Пари» сделал домашние матчи бесплатными, изображение №4

Как Ближний Восток захватывает футбол. Составили денежную карту!

Пьер Ферраччи, президент ФК "Пари": "Мы гордимся тем, что реализуем этот амбициозный и новаторский проект, который выходит за рамки простых рамок спорта благодаря ценностям, которые он передает. Мы хотим объединиться вокруг нашего клуба, наших команд, проявляя при этом силу и убежденность. В условиях сложной покупательной способности мы убеждены, что клуб может стать идеальным инструментом для объединения доброй воли и реагирования на социальные проблемы на своем уровне".

 

«Пари» сделал домашние матчи бесплатными, изображение №5

Раи, бывший профессиональный игрок международного уровня и посол ФК "Пари": "Как бывший игрок и преданный гражданин, я особенно рад этой операции, направленной на то, чтобы сделать футбол доступным для его населения. Футбол должен не исключать, а объединять, это спорт, который высвобождает страсть, делая игроков ещё сильнее, когда их поддерживают коллективно, в большой дружеской атмосфере. Также важно, чтобы футбол осознавал социальные проблемы и играл свою роль в реагировании на них, используя преимущества своей открытости. В этом смысле то, что предлагает "Пари", действительно замечательно, и я приглашаю всех прийти и бесплатно насладиться этим профессиональным футбольным опытом на стадионе "Шарлети".

  Подписывайтесь на наше сообщество ВК:

«Пари» сделал домашние матчи бесплатными, изображение №6