5 мин.

«Не знаю, как говорить о себе». Скромник Канте — о хобби, регби и футболе

Закончим 2020 год интервью, в котором полузащитник сборной Франции Н'Голо Канте скромно описывает свои карьеру, хобби и любовь к игре.

 

«Не знаю, как говорить о себе». Скромник Канте — о хобби, регби и футболе, изображение №1

Маленькие секреты Н'Голо Канте

— Игрок, который произвел на вас наибольшее впечатление?

— Роналдо, бразилец. У меня был DVD-диск с его голами. С появлением таких платформ, как Dailymotion или YouTube, мне нравилось наблюдать за его движениями, его техникой, его непринужденностью. Он игрок, которого я очень ценил вместе с Марадоной.

— У вас есть вкус к голам?

— О, да ! Несмотря на то, что я начал заниматься футболом поздно, в 10 лет я много играл с друзьями. Мы смотрели видео с Роналдо или Роналдиньо и пытались сделать то же самое на поле. Нам, как зрителям, нравилось смотреть на игроков, которые устраивают шоу. Может быть, сейчас я и не такой игрок (смеется)!

— Ваш любимый жест?

— Тот, который заканчивается голом. Это может быть голевой пас. Но я также люблю защитные действия, которые не менее помогают команде. Я научился любить то, что полезно для команды.

 

«Не знаю, как говорить о себе». Скромник Канте — о хобби, регби и футболе, изображение №2

— Игрок, против которого вам не нравится играть?

— Я не люблю встречаться со знакомыми или друзьями.

— Кого из сборной вы чаще всего видите в Лондоне?

— Курт Зума и Оливье Жиру. Может случиться так, что мы встретимся вне клуба, но это редко, потому что мы видимся каждый день на тренировках.

— Музыка, играющая в раздевалке французской сборной?

— Всего понемногу: американский или французский рэп, латиноамериканская музыка, но я не контролирую это. Диджеи у нас Антуан (Гризманн) или Преснель (Кимпембе).

 

— Любимое хобби?

— Я люблю проводить время со своей семьей, друзьями, мы гуляем, играем в PlayStation. Мой дом — моё любимое место. Я провожу там много времени. Я хожу со своими близкими, чтобы время от времени перекусить и погулять по Лондону. Мне хорошо в этом городе.

— Фильмы или сериалы?

— Скорее фильм, но сериалы тоже смотрю. Проблема в том, что когда начинаю, то смотрю до конца.

— Если бы ты не был футболистом...

— Я изучал бухгалтерский учет, поэтому продолжил бы учебу и стал бухгалтером. Это не обязательно то, чем хотел бы заниматься, но это было моё прошлое, потом я отложил учебу, перейдя в первую команду «Булони» в 21 год.

— Кто привил вам страсть к футболу?

— Мой старший брат и его друзья, затем друзья в школе и те, кто живет в моем районе.

— Кто анализирует ваши матчи?

— Мой тренер, мои родственники, особенно друзья, с которыми я играл, или моё спортивное окружение. Также я занимаюсь самокритикой.

— Твоя самая яркая эмоция?

— Мои первые голы с каждым из моих клубов. Помню свой первый гол с «Сюреном» в детстве! Я не забивал весь год. В конце сезона турниры проводятся в Иль-де-Франс. Подают угловой, и я забиваю головой. Когда увидел мяч в сетке, обежал всё поле, а мои товарищи по команде — за мной! Мой первый гол прекрасен.

 

«Не знаю, как говорить о себе». Скромник Канте — о хобби, регби и футболе, изображение №3

— Ваши лучшие качества?

— Не мне об этом говорить... Я не могу.

— Ваши недостатки?

— Есть такие, уверяю вас, но сложно говорить о себе. Скажем так, моя вина, что не умею говорить ни о себе, ни о своих близких, а хорошее это качество или плохое — решать вам.

 

«Не знаю, как говорить о себе». Скромник Канте — о хобби, регби и футболе, изображение №4

Первый раз

Первые контакты с мячом

Перед моим домом в Рюэй-Мальмезон (Верхняя Сена) проходил футбольный матч с моим братом и его друзьями. Я был ещё в детском саду, мне должно быть тогда было 4 или 5 лет.

Первый клуб

«Сюрен»! Я присоединился к этому клубу, когда мне было 10 лет по совету учителя 5-го класса. Мы играли в турнирах по баскетболу и регби, у меня неплохое было общение, и он посоветовал моей семье присоединиться к этому виду спорта. Колебался между регби и футболом. Я выбрал футбол.

Первое воспоминание

Свои первые матчи в полной экипировке, то есть в бутсах, гетрах, майке. В реальных матчах нам противостояли соперники из другого города. Но, прежде всего, мы играли для развлечения. Мне нравится об этом вспоминать.

Первая позиция

Правый полузащитник. Я всегда был хавбеком. Это роль, на которой сразу почувствовал себя комфортно. Мне нравится участвовать в игре: помогать в защите, участвовать в атаке, играть на всем поле. Эта позиция меня полностью устраивает.

Оригинал статьи: официальный сайт ФФФ

Подписывайтесь на наше сообщество ВК: