1 мин.

Футбол без зрителей - не футбол

Прошло уже 9 туров в первенстве ФНЛ и в лиге осталась одна единственная команда, которая проводит домашние матчи без зрителей. В Иванове до сих пор местный Роспотребнадзор не решился пустить болельщиков на стадион. При этом практически везде ограничения смягчили или вовсе отменили, но футбол (как и баскетбол, и волейбол) в городе остаётся без поддержки болельщиков.

Ситуация на самом деле абсурдная, учитывая что в соседних Нижегородской, Владимирской и Ярославской областях зрителей на трибуны всё-таки пускают. Да и местные чиновники никак не удосужаться объяснить причину своего решения.

В соцсетях болельщики "Текстильщика" уже в открытую критикуют руководство Роспотребнадзора за такое решение, да и сам Сергей Павлов ранее высказывал свое недоумение по поводу этой ситуации.

А пока дело не сдвинулось с мертвой точки "Текстильщик" играет при пустых трибунах, показывая лучший результат за последнее время. Игрокам явно не хватает поддержки болельщиков. Да и футбол при пустых трибунах как-то не так воспринимается. Надеюсь здравый смысл всё-таки возьмёт верх над этим коронавирусным безумием иначе ради чего тогда это все нужно?