Начало марафона

После втягивающих в сезон двух туров лучшая лига мира вступает в фазу практически беспрерывного футбола. Теперь матчи будут проходить в графике трех туров за неделю, что для нас зрителей делает турнир еще более непредсказуемым. Ну а на повестке у нас третий тур, в котором было много интересного, но обо всем по порядку.

Третий тур подряд матчи ФНЛ не обходятся без удалений. Как и в прошлом туре красная карточка была показана в пяти матчах, и лишь в оном из них обе команды доигрывали матч в усеченных составах. Это произошло в Оренбурге, где одноименная команда принимала гостей из "Алании". На фоне хозяев владикавказцы выглядели очень достойно, доставили много хлопот обороне "Оренбурга", а если бы забили с пенальти при счете 0:0, то неизвестно чем бы дело закончилось. А так уверенная победа "Оренбурга" и уверенное первое место в таблице.

Впервые в сезоне команда, завершавшая матч в меньшинстве, сумела вырвать победу. Такое достижение покорилось "Балтике" в матче с "Факелом". Хотя балтийцы могли выиграть и крупнее если бы не Дмитрий Кортнев. Голкипер воронежцев как минимум в двух случаях спас команду от неминуемого гола, но в моменте с голом Аллефа выручить не удалось. Ну а на финальный штурм у хозяев, похоже, сил не осталось, как итог минимальная победа гостей 1:0.

После трех туров остались две команды, не набравшие ни одного очка. Ими оказались "Иртыш" и "Томь". Омичи большую часть "домашнего" матча играли в меньшинстве из-за удаления Кирилла Морозова на 17-й минуте, чем чертановцы с удовольствием и воспользовались, забив два мяча. В отличие от воронежцев омичи сумели отквитать один мяч, но большее подопечным Владимира Арайса сделать не удалось.

"Томь" на этот раз уступила "Спартаку-2" ведя по ходу матча, но автогол Талалая и гол Оганесяна приносят красно белым победу. А томичам необходимо что-то предпринимать пока еще есть возможность все исправить

Ну а главная неожиданность первых туров это новичок лиги столичный "Велес", взлетевший на второе место после победы в матче с другим новичком "Волгарем" из Астрахани со счетом 2:1. В первом тайме москвичи имели преимущество, что и вылилось в два гола в ворота хозяев. Астраханцы же в концовке первого тайма реализовали пенальти. Во втором тайме им удалось выровнять игру, но сравнять счет так и не удалось.

"Крылья советов" наконец-то одержали первую победу, уверенно переиграв хабаровский "СКА" со счетом 2:0. Правда, и в этом матче не обошлось без удаления. Красная карточка была показана Ираклию Квеквескири на 83-й минуте матча. К тому времени самарцы решили все вопросы и спокойно доводили матч до победы.

Какие еще события в туре был интересными? Пишите ваши мнения в комментариях, ставьте плюсы и подписывайтесь на блог о лучшей лиге мира.