1 мин.

«Кровные», пот и слезы

Волокуша

Теннис это не только Уимблдон, Ролан Гаррос, телевидение и миллионные призовые. Это еще и годы ежедневных тренировок до седьмого пота, мозоли, слезы, сомнения, надежды и разочарования. И целый рой вопросов в головах родителей. Как найти хорошего тренера? Как правильно построить тренировочный процесс? В каких турнирах участвовать, а в каких не стоит? И, конечно же, главный вопрос всех времен и народов: а не зря ли все это? А есть ли у моего ребенка теннисный талант? И как его рассмотреть, в какой микроскоп?

Теннис, без сомнения, самый родительский вид спорта. Без их энтузиазма, воли, «вливаний», наконец, без их фанатичной веры в способность своего чада вытянуть счастливый билет, мир не увидел бы ни одного великого теннисиста. На правах отца восьмилетней дочери, второй год осваивающей науку форхэндов и бэкхэндов, я создал этот блог для всех собратьев по несчастью оружию, и предлагаю обсуждать здесь все, что касается процесса подготовки будущих звезд, обмениваться опытом, разбирать ошибки, делиться успехами.

Для затравки, в качестве начала большого (надеюсь) разговора, я выложу интервью с тренером тольяттинской СДЮСШОР №6 Дамиром Нургалеевым. Скромным человеком, вырастившем в провинции теннисистку для первой сотни WTA. Речь идет, как вы уже, наверное, догадались, о Дарье Касаткиной. Интервью получилось весьма обстоятельным, и, что удивительно, оказалось первым в карьере 37-летнего тренера.