5 мин.

Может что-то в Консерватории поменять надо?

Можно и хайпануть немного. Тем более, СКА этим летом и так идет «ноздря в ноздрю» с омским «Авангардом» в неофициальном соревновании «кто выдаст больше трэша и ржаки». Остальные просто стоят в сторонке и ржут тихонько.

Первая неделя августа была фантастическая по насыщенности в медиапространстве для СКА. В какой-то момент уже захотелось сказать «горшочек не вари».  Но нет.

Сперва было объявлено, что СКА-1946 возглавит Александр Титов, человек, который дважды провалился со СКА – Невой и вот сейчас поставлен на молодежку. Ну что ж, ждем провала и тут.

Потом пошли новости, что Николая Прохоркина хотят обменять в «Амур». Не было печали, купила баба порося. Понятно, что экономика должна быть экономной и когда ты превышаешь потолок зарплат на треть от его суммы – да, нужно резать. Но глядя на список тех, кто остался – это очередная серьезная потеря. Слухи и блогеры (московские) выдворяют из Питера и  Михаила Воробьева. Вопрос – а то криативить и вторить то будет? Один Марат Хуснутдинов остается представителем креативного класса центральных нападающих, который может что-то сотворить, связь друг с другом фланги, разогнать атаку и так далее. Как показал первый официальный предсезонный матч СКА, в котором в первом звене по краям сыграли новички Сергей Толчинский и Арсений Грицюк по краем, центрил там  Кирилл Танков. Парень, безусловно талантливый, но очень молодой. Да еще к тому же пропустивший весь прошлый сезон по причине тяжелейшей травмы. Тут, что называется, хвала докторам что не просто ходит, но и на коньках катается. Но для команды, у которой цель взять Кубок Гагарина не для краснобайства на пресс-конференции перед летним турниром, а по отчету перед большими людьми гигантской корпорации – одного Танкова мало.

Гвоздем в крышку гроба моего понимания происходящего в СКА стал «переход в питерский клуб Зухры … на должность ведущей предматчевых тв эфиров. …пта новость, во событие (два больших пальца вверх). Приехали…. Дама, которая поработала в Казани, Омске, в Москве, нашла вакансию в Питере.

Слушайте, дорогие читатели. Я чуть-чуть понимаю как устроен этот шоу-бизнес, но кроме дурных мыслей иных никак не возникает. У себя в группе в ВК ничего кроме песни «Наводчица» я приличного привести для сравнения не смог (там одна строчка, но очень тонкая, кто поймет, пишите в комментариях). Но я в общем и целом – так нельзя. Ну от слова совсем. Тут или чья-то очень тонкая игра, или все, приплыли, что называется.

Я не против женщин в хоккее. Есть две прекрасные представительницы прекрасного пола, которые прекрасно разбираются в теме, давно работают. Наталья Кларк на ТВ – вообще пионер по большому счету симбиоза женщины + хоккея+ тв. Про нее тоже было много слухов, но они улетучились, и остался прекрасный журналист, ведущая прямых эфиров, комментатор. Пишет книжки, активно продвигает женский хоккей, участвует в других социальных проектах.

Есть Татьяна Чернова, которая ни один год радовала статьями, репортажами и интервью в печатной прессе. Давно в профессии, любима игроками и тренерами старой школы. Но работа всегда сначала.

Да, потом образ женщины на хоккее стал нещадно эксплуатироваться на радость основной аудитории по мере снижения качества самого хоккея. Новая эволюция жанра – знаменитые заочные батлы Софьи Гудим и Ульяны Тригубчак («Трактор» vs «Салават Юлаев»). Хоккей на тот момент стал таким, что спасти его могла только женская грудь. «Сибирь» тоже периодически подключалась к этому процессу, да так, что Геннадий Иванович Величкин, казалось бы, человек видевший в своей жизни все, тихонько начал завершать карьеру.   

Зухра - даже слов не подобрать из какой оперы. Только успела перевариться новость о том, что не будет работать на матчах СКА Юлия Лысенко, уехавшая к молодому мужу в Северную Америку, как тут же нашлась замена.

Тут понимаете, вот какое дело. Если бы СКА два года подряд брал бы Кубок Гагарина, то вообще было бы пофиг, кто там красуется/выпендривается до, в перерывах, и после матча на тв/тьюбах и соцсетях. А когда одно из самых креативных игроков на дефицитной позиции центрального нападающего на обмен выставляют после первого периода двустороннего матча (из первого звена в пятое - спасибо Алексей Шевченко) - все остальные телодвижения уже кажутся лишними.

Когда спортивный результат в том самом месте, на которым все сидят и которым смотрят хоккей, то извините не надо рояли по аудитории местами двигать, если в Консерватории проблемы.

Может быть спортивно/хоккейной частью заняться?

Первый матч на турнире Sochi Hockey Open питерский СКА проиграл «Адмиралу», играя далеко не сильнейшим составом 2:3 в овертайме, ведя после первого периода 2:0. Обе шайбы у команды Романа Ротенберга организовало звено молодых по главе с Матвеем Мичковым, которого поставили в центр. А выводы делайте сами.

Читайте, комментируйте, подписывайтесь. Хоккей – это только игра.