2 мин.

Покуражились!

Я не понимаю зачем это было нужно Зениту, я не понимаю почему нужно было так куражиться. Думаю всем понятно, что в этом сезоне Зенит сильнее всех по игре в чемпионате. Это может кому то нравится, кому то не нравится, но это факт. Игра Зенита более собранная, цельная, с большим запасом прочности. Хорошая, по Российским меркам, скамейка.

К Зениту приехал 22 - летний Спартак (средний возраст команды). Победа Зенита что называется читалась. Шансы были 80 на 20 в пользу Зенита.

Зачем Зениту было устраивать такой фарс? Так страшно было проиграть? Так было важно взять кубок слив репутацию в унитаз?

Не могу я их понять. Единственное объяснение как по мне - увлеклись, закуражились, обещали же трахнуть в конце концов.

Вот только себя кажется больше трахнули, такой себе самотык получился.

Соболев нарушает правила в атаке (с) Кашшаи

https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russian_Cup/spbvideo_NI1215897_clip_Zenit__Spartak_Plotnyj_natisk_na_vorota_Kerzhakova

Почему Соболев упал? Видно, что он поскользнулся. Это было естественное падение. У него был небольшой контакт с рукой другого игрока, но он упал из-за того, что поскользнулся. С лицом у него проблем не было. (с) Кашшаи

https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russian_Cup/spbvideo_NI1215952_clip_Zenit__Spartak_Padenije_Soboleva_v_chuzhoj_shtrafnoj

Нормальная борьба в штрафной (с) Кашшаи

https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russian_Cup/spbvideo_NI1215967_clip_Zenit__Spartak_Ajrton_upal_v_shtrafnoj_sopernika

Борьба была в ногу - это желтая карточка (с) Кашшаи

Если до этого момента я всегда в Европе болел за ВСЕ наши клубы без клубных пристрастий, то теперь я буду болеть против Зенита, смотреть матчи с участием команды Зенит более не буду и в целом как уважаемая команда Зенит для меня существовать перестал.

Самое смешное, что пройдет 5-10 лет и правда все равно выползет наружу, те же иностранцы уехав из РФПЛ не будут молчать, а будут лить грязь на наш футбол, говорить что тут все куплено, везде коррупция и т.д. И знаете им поверят, даже мы им поверим после таких матчей. Потому что это уже не грань, это далеко за красной линией.

Поверженный тиран! Мне было больно Прозреть в тебе жалчайшего раба, Когда тебе позволила судьба Плясать над гробом Вольности... Довольно! Ты мог бескровно утвердить свой трон, Но предпочел резню в пышнейшем стиле; Ты памяти своей нанес урон, К забвению тебя приговорили!

Прощай зенит.