1 мин.

Евгения Устюгова хотят лишить золота Олимпиады

Сегодня пришла новость о новой попытке оспорить нашу победу в Сочи.

Евгений Устюгов признан виновным в нарушении антидопинговых правил и лишен золотой медали Олимпийских игр 2014 года в Сочи

"Устюгов обвиняется в употреблении запрещенного вещества (оксандролона). Его результаты, показанные в период с 27 августа 2013 года по конец сезона-2013/14, подлежат дисквалификации. В числе последствий — аннулирование результатов Устюгова на Олимпийских играх 2014 года, на которых он завоевал золотую медаль в эстафете."

Ситуация за последние 6 лет набившая уже оскомину. Ситуация когда без доказательств наших спортсменов отстраняют от участия в соревнования, пытаются навесить им титул "допингера" и обязательно лишить медали Сочинской Олимпиады. Наших западных "партнеров" просто корежит от 1-го места наших олимпийцев :)

Уверен, что это бездоказательная атака на нашего спортсмена. В 2018 году Евгений уже был оправдан по этому делу, всё что ему могут сейчас инкриминировать - его данные "типа правили" в базе данных московской лаборатории.

Подозреваю именно поэтому Устюгов и подал в Австрийский суд на на Международный союз биатлонистов. Ему тоже хотелось бы услышать и увидеть на суде доказательства, а не пространные заявления на тему: "мы точно знаем", "мы уверены", "есть доказательства, но мы их никому не покажем" и т.д.

Уверен, также он подаст апелляцию в CAS (спортивный арбитражный суд).