2 мин.

МАТЧ ТВ не покажет финальную игру Еврокубка. Они вообще нормальные?

Сразу выделю основной посыл статьи - не покажет на своём главном общедоступном канале.

Финал Еврокубка - это событие глобального масштаба. Участие российской команды в нём (вперёд "Локо"!) - вообще праздник! Но кто-то решил обосрать части населения страны этот праздник. Сразу хочу отметить, что при большом желании найти трансляцию в интернете не составит никаких проблем (заходите лучше на сайт "Локо", там идёт чёткая картинка), но тут дело совсем не в этом.

Дело в том, что на главном спортивном канале страны (по факту, а по существу - вопрос...) сегодня телезрители увидят прямую трансляцию из Дмитрова, где проводятся всероссийские финальные соревнования юных хоккеистов "Золотая шайба" имени А.В. Тарасова. Всё круто, кто-то любит хоккей! Но чёрт возьми, как можно показать такой матч (да простят меня любители хоккея и сами юные хоккеисты), а вот финал крупнейшего после Евролиги клубного баскетбольного турнира из Краснодара - нет. Как это?! Так будут же показывать на МАТЧ Арена, говорят! Но у меня есть миллион каналов на кабельном, к примеру, там есть МАТЧ Игра, а вот Арены нет. А если у меня нет компьютера или трудности с доступом в интернет? Что мне тогда, смотреть запись моих "любимых" смешанных единоборств Bellator (по Матч ТВ с 18:30 до 20:30), а потом, прости-господи, журнал Лиги Чемпионов?

Маразм крепчал, как говорится. Если бы в финале не играл бы "Локо" я всё равно бы смотрел этот матч, так как мне было бы интересно. И я бы не переживал за то, что условные "Реджио" и "Дарушшафаку" не покажут по ящику (зомбоящику, скорее). Но тут же событие федерального масштаба (как любят выражаться с экранов разные артисты)!! "Локомотив-Кубань" прекрасно прошли весь турнир, а сейчас именно тот самый важный момент, когда нужна поддержка со всех уголков нашей большой страны! Но нет, смотрите Bellator, пожалуй. Подумали они.

Видимо пора Матчу показывать только фильмы с Ван Дамом и Брюсом Ли. Их аудитория потянет. И давно пора дать комментирование матчей Лиги Чемпионов (футбольной) Губерниеву. Все будут в восторге. Из тех, кто конечно ещё смотрит этот "чудо канал".

А если по существу, то пожелаю удачи "Локо" в этом тяжелейшем противостоянии!! Верю в команду, болею (к сожалению, не из "Баскет-Холла"), поддерживаю и прошу всех пойти на игру/посмотреть в интернете/поддержать! Вперёд, Локо!!