5 мин.

Отвечаем на главные вопросы 30-го тура Первой Бундеслиги

ФРАЙБУРГ – БОРУССИЯ МЕНХЕНГЛАДБАХ – 1:0

Так ли хорош «Фрайбург» в обороне?

Оборона «Фрайбурга» действительно сыграла на очень высоком уровне. Но нельзя не отдать должное линии полузащиты, действия которой в оборонительной стратегии были не последними.

Так ли плох «Гладбах» в атаке, как мы писали в этом блоге?

До удаления Плеа получалось созидать, но не завершать. После удаления исчезла вообще какая-либо активность у чужих ворот. Розе надо работать над завершением. С созиданием при нормальных условиях все в порядке.

----

БАЙЕР – БАВАРИЯ – 2:4

Сумеет ли «Байер» что-то создать в атаке без Кая Хавертца?

Сложно сказать, сумел бы Хавертц что-то изменить на поле против такой «Баварии». Определенно, в атаке в созидании и завершении «Байеру» не хватало, но вот смог ли восполнить пробел молодой немец, наверное, вряд ли. Гол Виртца – подтверждение того, что «Байеру» весь матч не хватало такого функционала.

Кто на этот раз станет лидером в игре мюнхенского клуба?

Кого-то выделить, наверное, нельзя. Возможно, лучше всех сыграл Левандовски, но в отличие от предыдущих матчей, явного лидера на поле не было. И это несмотря на то, что отличились четверо.

----

ФОРТУНА – ХОФФЕНХАЙМ – 2:2

Проявит ли в этом матче себя лидер атак дюссельдорфцев Караман?

Караман просто не готов к игре, которую выбрал Уве Реслер: постоянные забросы с флангов. Лидером атак стал более готовый к такой игре по функционалу Хеннингс.

Станет ли лидером игры «Хоффенхайма» Баумагртнер, Сков или кто-то другой?

По-настоящему лидерами стали центральные защитники, отборовшиеся после десятка фланговых подач. Сков выдал голевой пас, но сам загубил верный момент. Что касается Баумгартнера, то он вообще не вошел в игру и был заменен.

----

АЙНТРАХТ – МАЙНЦ – 0:2

Продолжит ли «Айнтархт» столь результативную игру, как в мидвике с «Вердером»?

«Айнтрахт» совершенно не показал атакующую игру. Не пошли стандарты, и этим все определилось.

Поборются ли игроки «Манйца» за своего тренера Ахима Байерлорцера, и одержит ли клуб, наконец, первую победу после паузы?

Игроки «Майнца» поборолись, причем во всех линиях. Особенно же здорово отыграли игроки атаки, отлично сыграв на позиции Филиппо Индзаги.

----

РБ ЛЕЙПЦИГ – ПЕДЕРБОРН – 1:1

Кто сыграет лидера атак «Лейпцига»: Шик или Вернер?

На этот раз Шику было суждено сыграть только один тайм, и лидером в игре «быков» был Вернер, не использовавший огромное количество голевых моментов.

Сумеет ли «Падерборн» показать контригру, или опять сыграет в свой нерезультативный футбол?

«Падерборн» на равных играл с оставленным в меньшинстве соперником. Особенно хороша была центральная линия, постоянно креативя.

----

БОРУССИЯ ДОРТМУНД – ГЕРТА – 1:0

Кто у «Дортмунда» сыграет лучше: Азар или Санчо?

Оба сыграли на непредельном уровне. Азара вообще заменили, а Санчо не использовал в концовке верный момент. Оба как всегда отметились несколькими слаломными проходами, но не более.

Сумеет ли «Герта» показать игру, с которой уже давно не проигрывает?

Мяч не доходил до нападающих. В обороне сыграли более-менее четко. В общем, на своем уровне, но не мега-игра.

----

ВЕРДЕР – ВОЛЬФСБУРГ – 0:1

Вышел ли по игре «Вердер» из пике, или разгромное поражение от «Айнтрахта» в перенесенном на мидвик матче закономерно?

«Вердер» столкнулся с очень серьезным сопротивлением в центре поля и проиграл борьбу. Инициативой владел соперник, а в такой игре «Вердер» не мастак, если только что-нибудь случайное не залетит. В предыдущих положительных матчах у подопечных Копфельдта получалось вести игру, но не в этот раз. Потому команда и проиграла.

Случайность ли поражение «Вольфсбурга» от «Айнтрахта» в прошлом туре?

«Вольфсбург» выдал очень тяжелый матч, команда владела инициативой, и это определило исход матча. Матч выиграли игроки центра поля, хорошо отборовшиеся в единоборствах.

----

УНИОН – ШАЛЬКЕ – 1:1

«Унион» давно не побеждал, может покажет достойную игру против главного неудачника третьей части сезона?

«Унион» действительно заслужил очко больше, чем «Шальке». Ударно сыграла атакующая группа, плюс в защите не было такого шваха, как у «Шальке». Возможно, даже потеряли два очка.

Покажет ли «Шальке» игру, которая принесет хотя бы очко, ведь в последних матах команда только проигрывала?

«Шальке» опять много раз проваливался в обороне, а в атаке убедительной игры не показал. «Горнякам» повезло, что забрали очко, должны были опять проигрывать. Тренера надо менять.

----

АУГСБУРГ – КЕЛЬН – 1:1

«Аугсбург» показывал более-менее сносную игру, покажет ли в этот раз?

Атака «Аугсбурга» столкнулась с очень квалифицированной обороной «Кельна», плюс «козлы» были хороши в разрушении в зоне плеймейкера «Аугсбурга». Но очень хорошо сыграла и защита хозяев.

«Кельн» не побеждал еще после рестарта, будет ли близок по игре к победе в этот раз?

«Кельн» очень здорово отыграл в обороне, не дав забить гораздо более сильному сопернику. В созидании же имеются проблемы.