3 мин.

Москва слезам не верит

Всем доброго времени суток! Представляю Вам на суд свой обзор игры 15 тура Евролиги между столичными ЦСКА и питерским Зенитом.

Коротко о главном

Превосходство ЦСКА на бумаге и в статистических выкладках, а также в котировках букмекеров уже с первых минут вылилось в тотальное уничтожение кольца Зенита. Майк Джеймс, Дариан Хиллиард, а также поддерживаемые тяжелой артиллерией в лице Милутинова и Шенгелии взялись основательно. И если стартовую четверть Зенит благодаря пары точных попаданий из-за дуги смог довести до 24:17, то уже во второй четверти на лицо были проблемы команды Паскуаля. Не реализованные выходы в отрыв, низкий процент попаданий из-за дуги, а также необязательные потери привели всё к ещё более драматичному финалу 2ой десятиминутки - и как результат 21:14 (с маленьким таким гвоздиком в крышку гроба от Джеймса под сирену), и уже -15 на перерыв.

Выход с перерыва не лучшая сторона медали Зенита в этом сезоне.Об этом Итудис знает не понаслышки, поэтому доминируя на всех позициях, и имея в 3й четверти реализацию трёхочковых бросков под 75%, ЦСКА увеличивает разницу до неприличных 17-ти очков. Несмотря на парочку красивых данков от Пойтресса, которые как всегда ждём в обзоре игрового дня, Зенит ни чем созидательным так и не запомнился.

Четвертая четверть показала, что ЦСКА в нынешнем сезоне не готов просто так отдавать любой команде выигрышную игру в столь плотном игровом графике, поэтому Итудис не стал давать игровые минуты молодым игрокам, а дал насладиться победой основному ростеру. Зенит немного подсократил отставание в финальном протоколе, и закончил четверть на 17-16, и с финальным счётом 83-65. Поздравляем ЦСКА с солидной победой! Команда набрала очень не дурной ход, но впереди почти целый месяц без домашних игр, посмотрим как фактор чужой площадки скажется на них!

Игрок матча

В составе ЦСКА далеко ходить не нужно, как и ранее им является Майк Джеймс = 20 очков, 4 перехвата, 7 ассистов, и 6 подборов - 32 коэффициент эффективности!

Парочка чудес от Майка - 

Разочарование вечера

Ужасная игра защиты Зенита под щитом, и тотальный проигрыш больших Зенита в борьбе за отскок, послужила не плохую службу для Николы Милутинова (13 подборов - 7 на чужом щите). Артурас Гудайтис в который раз доказал, что при игре с таким же высоким центровым он проигрывает борьбу, и бесследно пропадает в пучине скамейки запасных Зенита.

Перфоманс дня

Продолжаем восторгаться отвагой и упорством болельщиков БК Зенит, которые преодолев путь из Санкт-Петербурга лицезрели крайне блеклую игру своих любимчиков, ну что поделать business is business.

Обзор игры

ЦСКА Россия  –  Зенит Россия 83:65 (24:17, 21:14, 21:18, 17:16)

Всем спасибо, что читаете и ставите плюсы, это очень мотивирует продолжать дальнейшую работу :) До скорых встреч, пока!