0

Рамзан Кадыров: «Меня переполняет чувство гордости за Альбиева»

Президент Чечни Рамзан Кадыров поделился радостью по поводу победы чеченского спортсмена Ислам-Беки Альбиева на Олимпиаде в Пекине.

«Меня переполняет чувство гордости за своего земляка. Сегодня этот парень сделал для престижа республики больше, чем тысяча дипломатов. На сегодняшний день Чечня вступила в стадию устойчивого социально-экономического развития, и спорт в республике находится на стадии активного развития. У нас созданы все условия для спортсменов. Отрадно, что результаты не заставили себя долго ждать», – цитирует Кадырова РИА «Новости».

«Альбиев был нашей олимпийской надеждой, и мы не ошиблись в прогнозах. Уезжая на Олимпиаду, Альбиев обещал подарить победу всему чеченскому народу и выполнил обещание. Мы рады, что спортсмены двух братских народов – Чечни и Ингушетии – принесли две первые золотые медали олимпийской сборной России», – добавил министр Чечни по физической культуре, спорту и туризму Хайдар Алханов.

Опубликовала: Ирина Белозёрова
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости